[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Moderator-iz-SEMSKA, Tw1x  
Форум города Семей » «Консультации экспертов» » Юридическая консультация » Вопрос/Ответ (На ваши вопросы отвечает юрист Юзеев Д. Р.)
Вопрос/Ответ
administratorДата: Понедельник, 04.01.2010, 01:21 | Сообщение # 1
Администратор портала
Награды: 5
Статус: Offline
Задавайте вопросы касающиеся любых юридических проблем, на все ваши вопросы отвечает юрист с многолетним стажем, специалист по гражданским и административным делам Юзеев Дартаньян Рафаэльевич

Заходите почаще, и будьте в курсе своих дел!

1
ГостьДата: Вторник, 12.01.2010, 16:45 | Сообщение # 2

Здравствуйте!Меня зовут Ирина.У меня есть вопрос.Скажите пожалуйста как я могу открыть свое ТОО,при этом Я хотела бы, затратить как можно меньше собственных средств-так как дело я только начинаю.Обратилась в одну компанию и мне выставили счет в 25000 тенге и при этом ждать определенное время которого у меня к сожалению нет.Посоветуйте как мне быстро открыть ТОО затрачивая как можно меньше средств,и при этом что бы времени заняло мало.
С уважением Ирина!!!

2
medetДата: Вторник, 12.01.2010, 17:04 | Сообщение # 3
Юниор
Награды: 0
Здравствуйте Ирина! Свое ТОО вы можете открыть сами или воспользоваться услугами специалистов. В Вашем случае вы хотите организовать юридическое лицо сами и предстоит вам сделать следующее:

1. Составить устав товарищества;
Устав товарищества с ограниченной ответственностью является документом, определяющим правовой статус товарищества как юридического лица.
При государственной регистрации товарищества его устав рассматривается в качестве учредительного документа. Устав товарищества с ограниченной ответственностью должен содержать:

* фирменное наименование, место нахождения и адрес товарищества;
* перечень участников товарищества (за исключением товарищества, ведение реестра участников товарищества которого осуществляется регистратором, с указанием их наименования, места нахождения, адреса, банковских реквизитов (если учредителем является юридическое лицо) или имени, места жительства и данных документа, удостоверяющего личность (если учредителем является физическое лицо);
* сведения о размере уставного капитала товарищества;
* порядок формирования и компетенцию органов товарищества;
* условия реорганизации и прекращения деятельности товарищества;
* порядок распределения чистого дохода товарищества в случае, когда ведение реестра участников товарищества осуществляется регистратор.
* порядок и сроки предоставления участникам товарищества и приобретателям долей информации о деятельности товарищества/
* права и обязанности участников товарищества.

В уставе могут содержаться и другие положения, не противоречащие законодательству Республики Казахстан.

В уставе товарищества могут быть предусмотрены предмет и цели его деятельности.

Экземпляры устава товарищества, а также всех документов о его последующих изменениях, хранятся в органе, осуществившем государственную регистрацию товарищества.

2. Разработать учредительный договор (если вы единственный учредитель - вам это не нужно);
Учредительный договор товарищества с ограниченной ответственностью

* заключается в письменной форме
* подписывается каждым учредителем или его уполномоченным представителем.
* нотариально удостоверяется

3. Собрать уставный капитал товарищества
Уставный капитал

Первоначальный размер уставного капитала равен сумме вкладов учредителей и не может быть менее суммы, эквивалентной 100 размерам месячного расчетного показателя на дату представления документов для государственной регистрации товарищества. Вкладом в уставный капитал товарищества с ограниченной ответственностью могут быть деньги, ценные бумаги, вещи, имущественные права, в том числе право землепользования и право на результаты интеллектуальной деятельности и иное имущество.

Органы компетенции:
1. ЦОН
2. Нотариус
3. Налоговый комитет
4. Отдел статистики
Расходы на создание ТОО составят не более 10 000, включая нотариальные заверения и гос. пошлины. Уставной капитал не учитывается.

Если требуется квалифицированная и не дорогая юридическая помощь обращайтесь по тел.: 8 777 850 95 95

Linkum

Приглашаю принять обсуждение в моей теме

Сообщение отредактировал medet - Вторник, 12.01.2010, 17:10

3
chombaДата: Четверг, 14.01.2010, 23:31 | Сообщение # 4
Чемпион
Награды: 4
Здраствуйте!Много лет прожил и проработал в России.Сейчас получил гражданство Казахстана.Хотелось бы вернут деньги начисленные мне на пенсионный фонд.Как это сделать не выезжая на старое место жительства.Заранее спасибо!

Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности. Уинстон Черчилль

4
yuristДата: Суббота, 23.01.2010, 16:47 | Сообщение # 5
Юниор
Награды: 1
Здравствуйте. Согласно казахстанского законодательства в случае выезда получателя пенсионных выплат на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан пенсионные накопления выплачиваются при представлении получателем в фонд документов, подтверждающих выезд получателя на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан. Аналогичная норма действует и в Российской Федерации.

Согласно статьи 8 Соглашения о гарантиях прав граждан государств-участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения (г. Москва, 13 марта 1992 года) органы, осуществляющие пенсионное обеспечение в государствах-участниках Соглашения (Российская Федерация, Республика Казахстан) сотрудничают друг с другом в порядке, определяемом по соглашению между их центральными органами.

Соответственно, если законодательство Российской Федерации не запрещает представительство доверенного лица в пенсионном фонде от имени получателя пенсионных выплат, т.е. Вас, то вполне возможно Вам следует оформить надлежащим образом доверенность на уполномоченной лицо в Российской Федерации для оформления всех необходимых процедур от Вашего имени для получения причитающихся Вам пенсионных накоплений.

С уважением, Дартаньян Юзеев.
Получить консультации и квалифицированную юридическую помощь можно по конт. Тел: 8 777 850 95 95.

Все виды юридических услуг для граждан и организаций.
Юридическая компания "ЮрСервис Семей"

ВКО, город Семей, ул. Интернациональная, 12, каб. 15 (р-н центральной площади)

www.bestadvokat.satu.kz

По всем вопросам обращаться на рабочий тел.: 8 (7222) 44-42-71

5
ГостьДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:34 | Сообщение # 6

Спасибо за ответ!

6
MakesemДата: Пятница, 26.02.2010, 11:44 | Сообщение # 7
VIP
Награды: 3
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,имеет ли право заказчик(учавствующий в госзакупе) ставить срок оплаты, после подписания,акта выполненных работ, 60 календарных дней? В самом госзакупе было прописано только ,то что авансового платежа нет совсем?
Спасибо!

В жизни приходиться мириться с дураками так же,как на поле битвы с противником,имеющим за собой численное превосходство!

7
yuristДата: Суббота, 27.02.2010, 17:30 | Сообщение # 8
Юниор
Добрый день!
Наименование, краткая характеристика, а также требуемые объем, место, сроки и условия поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, а также срок и условия оплаты, устанавливаются организатором госзакупок и доводятся до сведения потенциальных поставщиков.
Согласно типового договора о госзакупках окончательная оплата производится Заказчиком Подрядчику при условии полного выполнения Подрядчиком обязательств по настоящему Договору и всех его обязательств по исправлению Дефектов.
Кроме того, при подачи заявки на конкурс по госзакупкам потенциальный поставщик предоставляет ведомость договорной цены, в которой излагает свои условия расчета по договору.
Также как правило, законодательством о госзаупках предусмотрено авансирование работ в порядке, определяемом организатором госзакупок.

Получить консультации и квалифицированную юридическую помощь можно по конт. Тел: 44-42-71

www.bestadvokat.satu.kz

8
MakesemДата: Воскресенье, 28.02.2010, 13:43 | Сообщение # 9
VIP
Награды: 3
Большое спасибо!

В жизни приходиться мириться с дураками так же,как на поле битвы с противником,имеющим за собой численное превосходство!

9
Internet-kinsultantДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:15 | Сообщение # 10
Мега юниор
Всем здрасти! Ответте на вопрос пожалуйста: Регламентируется ли предпринимательская деятельность в интернете, если да то какими законодательными актами? Что нужно если я открыл интернет магазин? И стоит ли оформлять ИП если я занимаюсь предложением услуг через интернет и оплата за мой труд осуществляется электронными платежами типа яндекс денег или веб мани?

Обзоры и обсуждения партнерских программ и много другого... !!!

10
yuristДата: Четверг, 08.04.2010, 11:08 | Сообщение # 11
Юниор
Здравствуйте! Данная деятельность регламентируется нормами гражданского и налогового законодательства.

www.bestadvokat.satu.kz

11
Alex1974Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:10 | Сообщение # 12
Звезда
Здравстуйте! Позвольте вопрос и мне тоже. Я гражданин Канады, здесь работаю по контракту до 2012 года. Остро встал вопрос о водительском удостоверении. Права образца G2, которые являются международными, некоторыми инспекторами ЖП( Дорожной полиции) не воспринимаются. Могу ли я получить временные права в РК ?

Дурак мыслями богат....дураки правят миром, умные прислуживают.

12
BobДата: Пятница, 30.04.2010, 14:20 | Сообщение # 13
Мега юниор
Неужели нельзя сделать все на законном основании? surprised

Дартаньян, ждем Вашей помощи в вопросе...

Linkum

13
Alex1974Дата: Пятница, 30.04.2010, 21:35 | Сообщение # 14
Звезда
Нашёл блат и права новые. Всё в пределах разумного. По крайней мере приятно что можно всё было решить за малую сумму.

14
inkognitoДата: Суббота, 01.05.2010, 03:01 | Сообщение # 15
Новичок
Здравствуйте всем!Хочу задать вопрос юристу.Я несколько лет оплачиваю "услуги"КСК из газеты узнал что дожен,
но не обязан был составить договор с КСК.Договора никогда не было,а раз нет договора на каком основании взымалась оплата? Как поступить по закону?

15
Alex1974Дата: Среда, 05.05.2010, 11:05 | Сообщение # 16
Звезда
Есть вопрос по авто. Слышал что теперь чтобы пройти тех.осмотр надо заплатить налог. Где же справедливость? В прошлом году платили в октябре. В этом придётся в мае. Что за ерунда?

16
ЯдочкаДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:39 | Сообщение # 17
Чемпион
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужны ли какие либо дополнительные документы (кроме свидетельства о рождении) при выезде с ребенком (13 лет) в Россию. Выезд носит гостевой характер. Заранее спасибо.

Все истории имеют счастливый конец. Если тебе плохо, значит это не конец. Это только начало.

17
MasterДата: Среда, 28.07.2010, 16:08 | Сообщение # 18
Мега юниор
Награды: 2
Здравствуйте!
Помогите найти требования санэпидемстанции (СЭС) для открытия спорт клуба в подвале.
За ранее спасибо!

www.sk-bars.kz

Сообщение отредактировал Master - Среда, 28.07.2010, 16:08

18
LEONaДата: Вторник, 02.11.2010, 19:54 | Сообщение # 19
Юниор
Здравствуйте, Дартаньян Рафаэльевич!
Пожалуйста просветите в квартирном вопросе! Могу ли я претендовать на приватизацию квартиры, если я в ней не прописана, но в ордере указана. В квартире этой кроме моей мамы и отчима прописан мой сын 12-ти лет. Своего жилья я не имею.

19
yuristДата: Вторник, 16.11.2010, 11:27 | Сообщение # 20
Юниор
По вопросу о КСК:

Как раз Законом РК «О жилищных отношениях» и предусмотрена обязанность собственника жилища нести расходы по содержанию и использованию общего имущества объекта кондоминиума. Размер обязательных ежемесячных взносов утверждается решением общего собрания членов КСК.
Как правило, расходы на содержание жилого дома (жилого здания) производятся ежемесячно, если уставом кооператива не предусмотрено иное.
Обязательные ежемесячные взносы включают суммы на эксплуатацию и ремонт общего имущества объекта кондоминиума, содержание земельного участка, расходы на приобретение, установку, эксплуатацию и поверку общедомовых приборов учета потребления коммунальных услуг, расходы на оплату коммунальных услуг, потребленных на содержание общего имущества объекта кондоминиума, а также взносы на накопление денег на предстоящий в будущем капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума или отдельных его видов.
Кроме того, при просрочке собственниками помещений обязательных платежей в счет общих расходов за каждый просроченный день, начиная с первого дня последующего месяца, на сумму долга начисляется пеня в размере, установленном законодательством.
При непогашении членом кооператива собственников помещений (квартир) задолженности в течение трех месяцев после установленной даты платежа без уважительных причин кооператив вправе обратиться в суд о принудительном взыскании задолженности.
Таким образом, правоотношения между органом управления объектом кондоминиума (КСК) и собственником жилища регламентируются Законом РК «О жилищных отношениях», а также гражданским законодательством. Заключение индивидуального договора представляется не обязательным, но желательным в целях конкретизации прав и обязанностей сторон, а также их ответственности.

Получить консультации и квалифицированную юридическую помощь можно по конт. тел: 8 (7222) 44-42-71 или по адресу: г. Семей, ул. Ч. Валиханова, дом 124 (ТД «Рахилаш», вход под аркой), каб. 319

Добавлено (16.11.2010, 12:23)
---------------------------------------------
По вопросу о приватизации:

Если Вы приживаете в квартире, относящейся к жилищу из государственного жилищного фонда, и являетесь нанимателем данного жилища, то, согласно жилищного законодательства Республики Казахстан, вправе приватизировать данную квартиру с согласия совершеннолетних членов семьи. Приватизированное жилище переходит в общую совместную собственность нанимателя и всех постоянно проживающих с ним членов семьи, в том числе временно отсутствующих, если иное не предусмотрено договором между ними.
В своем вопросе Вы не пояснили, являетесь ли Вы нанимателем жилища либо членом семьи нанимателя. Кому выдавался ордер? Если Вы указаны в ордере, то, соответственно, имеете право приватизировать жилище.

Получить консультации и квалифицированную юридическую помощь можно по конт. тел: 8 (7222) 44-42-71 или по адресу: г. Семей, ул. Ч. Валиханова, дом 124 (ТД «Рахилаш», вход под аркой), каб. 319

Добавлено (16.11.2010, 12:24)
По вопросу о правах:

Да, можете. Для этого следует обратиться в отдел дорожной полиции.

Добавлено (16.11.2010, 12:25)
Здравствуйте!
Помогите найти требования санэпидемстанции (СЭС) для открытия спорт клуба в подвале.
За ранее спасибо!

Лучше обратитесь в онлайн базу законодательства РК http://online.prg.kz/

Добавлено (16.11.2010, 12:27)
либо в техническую библиотеку)

www.bestadvokat.satu.kz

20
KatiShkaДата: Вторник, 14.12.2010, 09:59 | Сообщение # 21
VIP
Сейчас 14 декабря, отпуск за этот год я отгуляла ещё в июле, скажите, если я возьму отпуск в начале января, а отгуляв его, напишу заявление об увольнению по собственному желанию, как я получу расчет?
Будут ли делать перерасчет? Вообщем, хочу получить побольше денег от компании.

Я отдала бы душу дьяволу за вечную любовь...

21
SpikerДата: Вторник, 14.12.2010, 11:54 | Сообщение # 22
SuperStar
Награды: 8
biggrin побольше денег сорвать не получится никак...
обычно, если после последнего отпуска не прошел год, то вам его дают авансом. но если вы увольняетесь, то вам придется вернуть ту сумму, которую вы не отработали.

22
Log0ffДата: Среда, 15.12.2010, 00:03 | Сообщение # 23
Чемпион
Награды: 6
Spiker, аще Как вариант,
договориться с работодателем и отработать сумму оплаченного отпуска (авансом предоставленного), за одно найти замену себе...

...если вы работаете не в гос. структурах...
можно попробовать (вернее схитрить) проявить иннициативу, предупредив об своем увольнении, обязательно доработать, и в это время искать замену на свое место, НО это должно исходить от Вас... в этаком случае (то есть вы найдете хорошего сотрудника) велика вероятность, что Ваш работодатель оплатит, как за рабочее время потраченное на поиск нового сотрудника - а так же расчитываться за отпуск (авансом полученный - если еще не передумали его вообще брать) не придеться... (это конечно же нарушение кадрового делопроизводства, но как показывает "практика" - такое очень даже возможно).

Это поможет в любом случае, так как в будущем Вам понадобятся рекомендации при поступлении на новую работу...да и уверен что не зачем Вам негативные отзывы с "прошлого" места... и по любому нужно "хорошо расставаться" с работодателем... в будущем это как ни странно будет вашим "+".

antivir
LJ

Сообщение отредактировал Log0ff - Среда, 15.12.2010, 00:09

23
KatiShkaДата: Вторник, 21.12.2010, 12:44 | Сообщение # 24
VIP
Log0ff, хороший совет. СПБ

Я отдала бы душу дьяволу за вечную любовь...

24
Log0ffДата: Четверг, 23.12.2010, 07:40 | Сообщение # 25
Чемпион
Награды: 6
Quote (KatiShka)
СПБ

прежде наверное Spikerу спс... я просто продолжил...

smile всегда рад помочь...

antivir
LJ

Сообщение отредактировал Log0ff - Четверг, 23.12.2010, 07:43

25
Laina70Дата: Среда, 19.01.2011, 23:29 | Сообщение # 26
Новичок
У меня вопрос к господину юристу. Разрешено ли использование металлоискателя на территории Казахстана? И чем чревато, если власти "застукают" человека, ходящего с металлоискателем по казахстанским землям? Особенно если копатель - гражданин России, приехавший в гости.

Добавлено (20.01.2011, 00:29)
Похоже, господин юрист на этой ветке гость редкий... sad

26
yuristДата: Пятница, 04.02.2011, 22:11 | Сообщение # 27
Юниор
в принципе сам факт приобретения и практического использования металлоискателя законодательством Республики Казахстан не запрещен. Единственное, что следует иметь ввиду, если Вашей целью использования металлоискателя на территории Республики Казахстан является поиск клада.
Выписка из Гражданского Кодекса РК:

Статья 247. Клад
1. Клад, то есть зарытые в земле или сокрытые другим способом деньги или иные ценные предметы, собственник которых не может быть установлен либо в силу законодательства утратил на них право, поступает в собственность в равных долях владельцу земельного участка или собственнику недвижимой вещи, в которой клад был сокрыт, и лицу, которое обнаружило клад, если договором между ними не установлено иное.
При обнаружении клада лицом, производившим раскопки или поиски ценностей без согласия на это пользователя земельного участка или собственника недвижимого имущества, где клад был сокрыт, клад подлежит передаче этому собственнику.
2. В случае обнаружения клада, содержащего вещи, относящиеся к памятникам истории и культуры, они подлежат передаче в собственность Республики Казахстан. При этом пользователь земельного участка или собственник недвижимости, в которой был обнаружен такой клад, и лицо, обнаружившее клад, имеют право на получение вознаграждения в размере пятидесяти процентов от стоимости этого клада. Вознаграждение распределяется между этими лицами применительно к правилам, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.

www.bestadvokat.satu.kz

27
dislanДата: Среда, 18.05.2011, 21:33 | Сообщение # 28
Новичок
Дарик, салем! вопрос такой, касается автолюбителей: на авторынке Сары, что на алматинской трассе, с прошлого года какие-то попрошайки собирают т.н. "налог на продажу", при этом выдают какие-то псевдо-квитанции. Правомерно ли они это делают? если нет(уверен, что неправомерно), то как можно их за это привлечь. правда надоели

28
yuristДата: Суббота, 21.05.2011, 21:53 | Сообщение # 29
Юниор
Добрый день!
Необходимо уточнить является ли это сбор за аренду торгового места, к какой организации относится лицо, собирающее денежные средства с продавцов автомобилей.
Налогообложение имущественного дохода физических лиц регулируется статьей 180 Налогового кодекса Республики Казахстан. Определено, что налогообложению подлежат доходы от реализации имущества, в том числе автомобилей и прицепов, подлежащих государственной регистрации и находящихся на праве собственности менее года с даты регистрации права собственности.
Обязательства по уплате индивидуального подоходного налога осуществляются в соответствии с нормами Налогового Кодекса РК путем подачи декларации в налоговый орган по месту жительства не позднее 31 марта следующего календарного года. Индивидуальный подоходный налог уплачивается в бюджет через кассы банков второго уровня или почтовые отделения АО "Казпочта". Взимание налога на продажу наличными средствами в противоречие с нормами Налогового Кодекса РК не допускается и является незаконным.
Если вариант со сбором арендной или платы за пользование местом на рынке не подтвердиться, то можно обратиться с соответсвующим заявлением в Налоговое управление по г. Семей, финансовую полицию или прокуратуру.

www.bestadvokat.satu.kz

29
NikitAДата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:42 | Сообщение # 30
Новичок
Здравствуйте! Хотелось бы спросить, могу ли я работать, если мне 15лет(без 3 месяцев)? Я слышал, что это разрешено, но только на неполный рабочий день, так ли это? Если можно, то на каких работах, без разницы или есть какие то ограничения? С уважением Никита.

30
yuristДата: Среда, 25.05.2011, 18:50 | Сообщение # 31
Юниор
Добрый день, Никита!
Конечно же, есть определенные ограничение, поскольку вы являетесь несовершеннолетним.

Так, законодатель установил возрастное ограничение несовершеннолетних к выполнению работы.

По общему правилу, заключение трудового договора допускается с гражданами, достигшими шестнадцатилетнего возраста.
С письменного согласия одного из родителей, опекуна, попечителя или усыновителя трудовой договор может быть заключен с:
1) гражданами, достигшими пятнадцати лет, в случаях получения ими основного среднего, общего среднего образования в организации среднего образования;
2) учащимися, достигшими четырнадцатилетнего возраста, для выполнения в свободное от учебы время работы, не причиняющей вреда здоровью и не нарушающей процесса обучения;
3) с лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, в организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках для участия в создании и (или) исполнении произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию.
При этом, наряду с несовершеннолетним, трудовой договор должен подписываться одним из его родителей, опекуном, попечителем или усыновителем.

В соответствии с трудовым законодательством РК запрещается применение труда работников, не достигших восемнадцатилетнего возраста, на тяжелых работах, работах с вредными (особо вредными) и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных развлекательных заведениях, производство, перевозка и торговля алкогольной продукцией, табачными изделиями, наркотическими средствами, психотропными веществами и прекурсорами).
Запрещаются переноска и передвижение работниками, не достигшими восемнадцатилетнего возраста, тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.
С работниками, не достигшими восемнадцатилетнего возраста, трудовые договоры заключаются только после обязательного предварительного медицинского осмотра. В дальнейшем работники до достижения восемнадцатилетнего возраста ежегодно подлежат обязательному медицинскому осмотру.
Для работников, не достигших восемнадцатилетнего возраста, устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени:
1) для работников в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет — не более 24 часов в неделю:
2) для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — не более 36 часов в неделю:
3) для учащихся организаций образования, совмещающих в течение учебного года учебу с работой, в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет — 2,5 часа в день, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — 3,5 часа в день.
Запрещается привлекать работников, не достигших восемнадцатилетнего возраста, к работе в ночное время, сверхурочной работе, работе при суммированном учете рабочего времени, направлять их в командировку и на работу, выполняемую вахтовым методом, а также отзывать их из оплачиваемого ежегодного трудового отпуска.

С работниками, не достигшими восемнадцатилетнего возраста, заключение договора о полной материальной ответственности запрещается, иными словами, Вы не будете нести материальную ответственность в случае причинения в процессе работы вреда имуществу работодателя.

Надеюсь, выписки из Трудового Кодекса РК помогут Вам сориентироваться в начале трудовой деятельности и самостоятельно отстоять свои права. Но, тем не менее, имейте ввиду, что не всегда работодатели добросовестно соблюдают нормы трудового законодательства, в частности, не заключают трудовой договор, не оформляют приказ о приеме на работу, допускают и не оплачивают работу в выходные и праздничные дни, сверхурочные, задерживают или не выплачивают зарплату и проч.

www.bestadvokat.satu.kz

31
Den4ikДата: Среда, 27.06.2012, 21:31 | Сообщение # 32
Новичок
Здраствуйте.Хотелось бы узнать,можно ли будет заехать в Россию в гости на 2 -3 неделе если будет 2 человека 17 лет и один 22х лет..и какие нужны будут для этого документы?

32
Natalia2004Дата: Суббота, 22.09.2012, 00:51 | Сообщение # 33
Новичок
У младшей сестрёнки уже есть дочь, она мать одиночка, сейчас она беременна вторым ребёнком и хотела сделать аборт, но я с мужем уговорили её родить и отдать нам как усыновителям, чтоб в свидетельстве о рождении ребёнка было , что я мама , а мой муж отец. Как это можно сделать? Сестрёнка согласна нам родить, тем более мы с мужем не можем иметь детей, не получается. Мы хотели усыновить в доме малютки, но раз сестрёнка согласна нам отдать, так уж лучше что это свой, моя кровиночка будет. Я сама домохозяйка, муж работает на железной дороге, зарплата хорошая. Имеем свой частный дом, со всеми условиями, ванна, санузел, г/х вода. Помогите.

33
yuristДата: Суббота, 22.09.2012, 11:30 | Сообщение # 34
Юниор
Добрый день! Усыновление ребенка возможно при согласии матери ребенка (и отца ребенка - если он имеется) в судебном порядке. Как родиться ребеночек, обращайтесь в нашу юридическую компанию по адресу: г. Семей, ул. Интернациональная, 12 (центральная площадь, здание редакции "Семипалатинские вести"), каб. 14.
Тел. раб. 44 42 71.

www.bestadvokat.satu.kz

34
НЕЗНАКОМКАДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:43 | Сообщение # 35
Новичок
Здравствуйте  .
Я живу с мужем уже 10 лет он десять лет назад выписался с
квартиры одна комнатной  которую получал
1986 году .Как общагу постоянно был в командировках его первая супруга  когда начали все делать привотицацию общаги
комнату она не сделала. Вот прошло уже много лет документов на квартиру нет не
каких .А счета за свет за воду все коммунальные 
что есть в квартире идет на его 
Ф.И.О. Так как он живет в моем доме уже10 лет и мы не знали о долгах в
той квартире на его подали в суд и арестовали нашу машину когда мы узнали его
нашли через  организацию  где он работает Нам пришлось уплатить 200
тысяч тенге чтоб снять нашу машину потом мы узнали что его сын там устраивал
сабантуи ну он тоже там живет .Мы хотели отказаться от этой квартиры чтоб счета
больше не шли на моего мужа .Куда нам обратится ?Что нам сделать? Куда бежать ?
Его сын сам не хочет платить долги .
Как говорят купить тяжело а потерять легко ну нам и потерять трудно сами хотим уже избавится от квартиры бесплатно не молодые уже работать на долги не нашей квартиры

35
yuristДата: Среда, 13.02.2013, 15:13 | Сообщение # 36
Юниор
Насколько понятно из ситуации, право собственности на квартиру не
зарегистрировано, но Вы проживаете в данной квартире на протяжении уже
более 10 лет. В конкретном случае Вы и члены Вашей семьи являетесь
нанимателем жилища из государственного жилищного фонда. Вы имеете право
приватизировать квартиру либо отказаться от нее, т.е. расторгнуть
договор найма, обратившись в городское агентство по приватизации либо в
отдел ЖКХ.

С уважением,
руководитель Юзеев Д. Р.

тел. 8 7222 44 42 71 (раб.); 8 777 850 95 95

[url=http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&refresh=1&cnf=49d3e6&url=http%3A%2F%2Fwww.bestadvokat.satu.kz&msgid=13607407790000000272;0,1&x-email=advokat_semey%40mail.ru]www.bestadvokat.satu.kz[/url]

www.bestadvokat.satu.kz

36
НЕЗНАКОМКАДата: Пятница, 29.03.2013, 18:14 | Сообщение # 37
Новичок
Цитата (yurist)
Насколько понятно из ситуации, право собственности на квартиру незарегистрировано, но Вы проживаете в данной квартире на протяжении уже
отдел ЖКХ.

С уважением,
руководитель Юзеев Д. Р.

[url=http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&refresh=1&cnf=49d3e6&url=http%3A%2F%2Fwww.bestadvokat.satu.kz&msgid=13607407790000000272;0,1&x-email=advokat_semey%40mail.ru]www.bestadvokat.satu.kz[/url]

www.bestadvokat.satu.kz

Цитата (yurist)
ЮниорГруппа: Юрист
Награды: 1 +
Замечания: 0%
Насколько понятно из ситуации, право собственности на квартиру не
зарегистрировано, но Вы проживаете в данной квартире на протяжении уже
отдел ЖКХ.

С уважением,
руководитель Юзеев Д. Р.

www.bestadvokat.satu.kz

Нет мы живём вообще по другому адресу с мужем а .сын мужа живёт у  своей жины а там не кто не живёт так как нет документов а счета  как шли так и идут в больших размерах на Ф.И.О моего мужа .Как нам заставить его сына или сделать так чтоб его долги за квартиру шли на него а не на моего мужа .у нас есть дом мы платим и за свет и за воду и уголь и еще эти долги .А сколько стоит сделать документы на квартиру .А как сделать приватизации мы туда ходили нам сказали предъявить хоть какой нибудь документ .

37
yuristДата: Понедельник, 01.04.2013, 16:06 | Сообщение # 38
Юниор
По поводу последнего вопроса.
Если Вы не являетесь собственником квартиры и не проживаете в ней на правах нанимателя жилища из государственного жилищного фонда, то, соответственно, Вы не обязаны нести бремя содержания данного недвижимого имущества, отношения  к которому Вы не имеете.
В данной  ситуации Вам необходимо оспорить решение суда о взыскании коммунальных платежей за содержание квартиры  в связи с тем, что Вы являетесь ненадлежащим ответчиком, то есть не имеете прямого отношения к данной квартире.

Либо же, Вы имеете право приватизировать данную квартиру при наличии ордера на Ваше имя либо решения суда о признании Вас нанимателем жилища из государственного жилищного фонда.

О стоимости услуг оформления документации на квартиру Вам будет сообщено при личной встрече.

Юзеев Д. Р.

www.bestadvokat.satu.kz

38
фанагорДата: Вторник, 14.10.2014, 23:54 | Сообщение # 39
Новичок
подскажите пожалуйста...как правильно сделать запрос в архив  ЗАГСа и получить  копию *свидетельства о браке* моих родителей....т.к. оригинал был испорчен......а живем  мы сейчас в России

39
yuristДата: Среда, 22.10.2014, 22:17 | Сообщение # 40
Юниор
Добрый день!
дубликаты свидетельств выдаются через Центры обслуживания населения.
Для того, чтобы получить дубликат Вам необходимо выслать доверенность на лицо, проживающее в нашем городе.
Вы можете обратиться в нашу компанию.

www.bestadvokat.satu.kz

40
DansДата: Вторник, 04.11.2014, 22:33 | Сообщение # 41
Новичок
Здравствуйте! Живем в многоэтажке. Жильцы девятого этажа самовольно установили на крыше дополнительный сток, а сточную трубу вывели над нашими окнами. Шесть месяцев на окна и в балконы льется  грязная вода. Разбухли оконные рамы, заливает спутниковые тарелки на стенах, выбивая все кабели. Стоковые воды с грохотом бьются об  балконные козырьки днем и ночью, а квартира однокомнатная. КСК никаких мер не принимает, лишь советует разбираться самим с соседями.
Подскажите пожалуйста, куда нам обратиться? Есть ли какие-то нормативные документы по данному вопросу?

41
NuuxazДата: Суббота, 11.02.2017, 19:00 | Сообщение # 42
Мега юниор
Hp drivers download center english deutsch fran 231 ais espa 241 ol wireless setup requirements install instructions download and update.
Its long list of features provides you with the means to get to the truth about with whom they are communicating, where they are going, what they are browsing, and more.
Hack for gunz online hack cbt nuggets video protect hack the motorola c139 hacienda carabali hack friendster 2008 hades symbol or emblems hadean cryptic hackney carriage laws.
Frazier, who found plenty to eat that wasn't meat.
We wander to several different hotels within a few blocks radius as locals.
Disguise, a knife in the dark or a thrown torch at the right moment are all tools of the rebel.
Pay via paypal and send us the payment info.
Would u plz tell me where can i download polyphonic ringtones directly to my pc because my service provider doesnot support downloading polyphonic ringtones.
Force you to concentrate on your workout.
Afterward there were other interviews in the different pavilions.
Have fun with it and allow imperfections to slide.
The greatest action movies of all time starring some of the best action stars to have ever fought on screen.
It can also damage chrome fixtures as well as cause health concerns for the users.
Up aloft, amongst the riggin, blaws the loud exultin gale.
Toda esta evidencia hace lucir a los profesionales de la educacion como aficionados.
Relative workshop remove spray paint from tar renault scenic gearbox failure renault clio tdc remodeling a chandelier renault tis manual reno - rent work and live in..
Cam prints, especially of digitised movies, are often made in connivance with the movie hall manager or projector operator.
The symptoms described above may seem quite clear-cut but unfortunately not all affected animals show all these signs and it can sometimes be very difficult for the veterinary surgeon to distinguish grass sickness from other causes of colic, difficulty in swallowing and weight loss.
The whole scene is, of course, an ironic commentary on the.
The audience will laugh and the offenders will quiet down.

<a href=http://drvincent.com.ar/?hj=ak-chin-casino-address>Ak chin casino address</a>
<a href=http://diplomi.by/?nme=green-card-lottery-winners-next-steps>Green card lottery winners next steps</a>
<a href=http://www.tao.co.uk/?cuh=play-poker-with-michelle>Play poker with michelle</a>
<a href=http://fischerverein-horgen.ch/?ydd=lottery-scratch-off-tickets-remaining-prizes>Lottery scratch off tickets remaining prizes</a>
<a href=http://www.palyazatok.eu/?rry=lotto-numbers-illinois-mega>Lotto numbers illinois mega</a>

(@!№)

Добавлено (11.02.2017, 19:00)
Help us suga daddy halloween midi nina simone mississippi thriller midi and clay aiken - mary did you know bob marley midi.
How do i find out my windows xp serial number.
It is an account of good government and bad government; about how the patriarchal kingship of people was supplanted by dogmatic tyranny and the dictatorial lordship of lands.
Options include: butt, round, and square line caps.
This visit should take approximately 30-45 minutes.
Larger areas can be exported using our bulk.
Not surprisingly, not all the samples can convert correctly.
It uses the ncurses toolkit, and has features like grouping of tracks, playlists, shuffle and repeat modes.
He may not be physically with you, but you know that his presence is still strong.
Nothing in this subdivision shall apply to telephone calls or electronic contacts made in good faith.
Maybe thirty years ago, but if you actually listen to conservatives you'll see that they pride themselves on not being able to see color.
He offered them refuge but, in return, demanded that they adopt the language and dress of his people and made them promise to lay down their arms.
Professor layton und das geheimnisvolle dorf rom.
The vintage status is arguably more ironic, as this popular entertainment, largely based on being new, is re-approached as durable classics.
Our reasons can be diverse such as improving for professional purposes, because we are moving in different social circles, traveling or that we anticipate working in a more global environment.
Apparently, there are two sides to a polygon - front and back.
If your group is large, consider making murals in small groups.
Scroll up and down selecting the options you require, then sync it back up with the up arrow.
I want to own my own business real columnist dz driver.
I wound up being in recuperation for 3 complete hours prior to.

http://pitvendee.fr/?ufk=lottery-auto-checker-raffle-numbers - Lottery auto checker raffle numbers
http://erdogandulger.com/?gfs=chester-pa-casino-reviews - Chester pa casino reviews
http://gucluamortisor.com/?prs=hamilton-woman-lottery-winner - Hamilton woman lottery winner
http://basellift.com/?jch=lotto-winners-in-jail - Lotto winners in jail
http://mdseguro.com/?rhv=wheel-of-fortune-1984-rutube - Wheel of fortune 1984 rutube

(@!№)

Sites on CMS osCommerce - All domain zones of the world

42
ErnestKesДата: Пятница, 14.04.2017, 16:40 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Как маленькие дети снимаются в кино
Кинокастиг для детей
Обучение детей профессиональной работе в кино!
Профессиональная тренинг-студия кино "Кадр"
Детям 11 лет сниматься в кино

Как сниматься в кино детям 14 лет
Сниматься в кино ребенку в москве
Первая детская профессиональная тренинг- студия кино "КАДР"
Сниматься в кино детям

Добавлено (07.03.2017, 19:10)
<a href=http://detirossy.ru/>Первая детская профессиональная тренинг- студия кино "КАДР"</a>
<a href=http://detirossy.ru/>Хотите, что бы Ваш ребенок снимался в кино?</a>
<a href=http://detirossy.ru/>Детям 11 лет сниматься в кино</a>
<a href=http://detirossy.ru/>Могут ли дети сниматься в кино</a>
<a href=http://detirossy.ru/>Сниматься в кино ребенку в москве</a>

Как начать сниматься в кино детям
Кинокастиг для детей
Отдать ребенка сниматься в кино
Кастинги для детей, съемки в рекламе и кино
Могут ли дети сниматься в кино

Добавлено (07.03.2017, 19:19)
http://detirossy.ru/ - Кастинг для детей 12 лет сниматься в кино в Москве
http://detirossy.ru/ - Как маленькие дети снимаются в кино
http://detirossy.ru/ - Профессиональная тренинг-студия кино "Кадр"
http://detirossy.ru/ - Кинокастиг для детей
http://detirossy.ru/ - Кастинги для детей, съемки в рекламе и кино

Хотите, что бы Ваш ребенок снимался в кино?
Сниматься в кино детям

Добавлено (07.03.2017, 19:21)
<a href=http://detirossy.ru/>Если ребенок хочет сниматься в кино</a>
<a href=http://detirossy.ru/>Детям 11 лет сниматься в кино</a>
<a href=http://detirossy.ru/>Хочу чтобы мой ребенок снимался в кино</a>
<a href=http://detirossy.ru/>Как сниматься в кино детям 14 лет</a>

Съемки и обучение для детей
Кинокастиг для детей

Добавлено (15.03.2017, 02:09)
Могут ли дети сниматься в кино
Кастинг для детей 12 лет сниматься в кино в Москве
Сниматься в кино детям

Хочу чтобы мой ребенок снимался в кино
Хотите, что бы Ваш ребенок снимался в кино?
Как начать сниматься в кино ребенку 12 лет
Мой ребенок хочет сниматься в кино

Добавлено (14.04.2017, 16:09)
Сниматься в кино детям

Хочу чтобы ребенок снимался в кино
Как начать сниматься в кино детям

Добавлено (14.04.2017, 16:19)
<a href=http://detirossy.ru/>Первая детская профессиональная тренинг- студия кино "КАДР"</a>
<a href=http://detirossy.ru/>Как сниматься в кино детям 14 лет</a>
<a href=http://detirossy.ru/>Как маленькие дети снимаются в кино</a>
<a href=http://detirossy.ru/>Как начать сниматься в кино ребенку 12 лет</a>

Кинокастиг для детей

Добавлено (14.04.2017, 16:26)
Сниматься в кино детям

Добавлено (14.04.2017, 16:26)
Сниматься в кино без опыта в москве дети
Кинокастиг для детей

Сниматься в кино детям

Добавлено (14.04.2017, 16:40)
Кинокастиг для детей

Профессиональная тренинг-студия кино "Кадр"
Кинокастиг для детей

43
DavidAgeroДата: Пятница, 21.04.2017, 21:42 | Сообщение # 44
Генералиссимус
<a href=http://koldun-evgeniy.ru>Сильный приворот</a>
<a href=http://koldun-evgeniy.ru>Заговор на любовь</a>
<a href=http://koldun-evgeniy.ru>Заговор на парня</a>
<a href=http://koldun-evgeniy.ru>Приворот на девушку</a>

Добавлено (21.04.2017, 21:01)
Сильный приворот
Заговор на любовь
Заговор на парня
Приворот на девушку

Добавлено (21.04.2017, 21:42)

44
RobertbekДата: Пятница, 21.04.2017, 22:49 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Рулонные шторы в Сальске
Рольсистемы в Сальске
Натяжные потолки в Сальске
Рольсистемы в Сальске
Рольсистемы в Сальске

45
DavidAgeroДата: Пятница, 21.04.2017, 23:34 | Сообщение # 46
Генералиссимус

46
RobertbekДата: Пятница, 28.04.2017, 20:15 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Рулонные шторы в Сальске
Двери в Сальске
Рольсистемы в Сальске
Рулонные шторы в Сальске
Пластиковые окна в Сальске

Добавлено (27.04.2017, 00:57)
<a href=http://www.вашиновыеокна.рф/>Рулонные шторы в Сальске</a>
<a href=http://www.вашиновыеокна.рф/>Балконы в Сальске</a>
<a href=http://www.вашиновыеокна.рф/>Пластиковые окна в Сальске</a>

Добавлено (27.04.2017, 01:17)
<a href=http://www.вашиновыеокна.рф/>Натяжные потолки в Сальске</a>

Добавлено (27.04.2017, 02:13)
<a href=http://www.вашиновыеокна.рф/>Двери в Сальске</a>

Добавлено (28.04.2017, 13:30)
Рулонные шторы в Сальске
Двери в Сальске
Балконы в Сальске
Рулонные шторы в Сальске
Рулонные шторы в Сальске

Добавлено (28.04.2017, 17:24)
<a href=http://www.вашиновыеокна.рф/>Рольсистемы в Сальске</a>

Добавлено (28.04.2017, 18:07)
Балконы в Сальске
Рольсистемы в Сальске
Двери в Сальске
Рольсистемы в Сальске

Добавлено (28.04.2017, 18:30)

Добавлено (28.04.2017, 18:45)
Рольсистемы в Сальске
Двери в Сальске
Балконы в Сальске
Рулонные шторы в Сальске

Добавлено (28.04.2017, 19:48)
http://www.вашиновыеокна.рф/ - Рольсистемы в Сальске
http://www.вашиновыеокна.рф/ - Рулонные шторы в Сальске
http://www.вашиновыеокна.рф/ - Двери в Сальске
http://www.вашиновыеокна.рф/ - Балконы в Сальске

Добавлено (28.04.2017, 20:15)
http://www.вашиновыеокна.рф/ - Пластиковые окна в Сальске
http://www.вашиновыеокна.рф/ - Пластиковые окна в Сальске
http://www.вашиновыеокна.рф/ - Двери в Сальске
http://www.вашиновыеокна.рф/ - Натяжные потолки в Сальске
http://www.вашиновыеокна.рф/ - Рулонные шторы в Сальске

47
Форум города Семей » «Консультации экспертов» » Юридическая консультация » Вопрос/Ответ (На ваши вопросы отвечает юрист Юзеев Д. Р.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: