[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Spiker, Tribecca, Moderator-iz-SEMSKA, Tw1x  
Форум города Семей » «Форумы по интересам» » Уголок студента » Перспектива молодежи (Проблема в отношении нынешнего образования)
Перспектива молодежи
Dauka7skДата: Суббота, 19.12.2009, 14:36 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
Доброе время суток, уважаемые люди!

Сейчас на дворе уже давно как течет Информационный век. Многие, кто задумался когда-то, нашли свою колею во времени и сейчас развиваются, кто-то владеет бизнесом, кто-то управляет системой, кто-то работает изо дня в день, кто-то учиться пытаясь получить образование, но в последствии... большая часть всех студентов-выпускников остаются лишними. Но почему? Разве это справедливо? Само собой - справедливо, ведь сейчас каждый сам вправе выбирать - каких поставленных в жизни целей он должен добиться. Но с другой стороны - это не справедливо (подумают многие), так как ведь говорили все, и учителя в школе, и преподаватели в колледже или ВУЗе, и бабушки и дедушки, родители и даже знакомые друзья: "Что-бы встать на ноги - нужно окончить учебу, получить образование и работать". Но! Как же так? Да я получил образование, но почему-то нет работы для меня! А мне нужно зарабатывать, что бы жить! Что делать?
Система образования стоит на месте еще со времен Советского Союза (!). Меняется время, меняются люди, меняются принципы а система образования стоит как стояла! Я не отрицаю то, что есть выпускники ВУЗов, которые сейчас работают и смело шагают по своей карьерной лестнице. Но есть ведь и такие, у кого угасает та надежда, надежда на то, что будет ли он вообще работать по специальности, а со временем, будет ли он полезным вообще, в частности в коллективе? Это и есть проблема общества, о ней говориться и пишется во многих городах, во многих источниках информации. Хочется что-бы и здесь, те кому это не безразлично оставили свое мнение по поводу этого.

Прикрепления: 9442815.jpeg(119.4 Kb) · 9028282.jpg(75.8 Kb)

1
SpikerДата: Четверг, 07.01.2010, 19:52 | Сообщение # 2
SuperStar
Награды: 8
Это проблема не нашего образования, а наших работодателей! Они экономят на всем на чем можно сэкономить, а на работниках в обязательном порядке.
Они лучше найдут 1 работника который будет делать работу за двоих чем 2х
Ну а если этот 1 откажется делать, то всегда найдется другой, который согласится
вот и вся проблема...

2
medetДата: Четверг, 07.01.2010, 23:34 | Сообщение # 3
Юниор
Я считаю это не в образовании проблема, а в самих учащихся. Образование у нас становиться все более адаптированным к настоящей модели жизни общества. А учащиеся сами должны идти навстречу знаниям. Что касается трудоустройства и работодателей, сейчас у нас в Казахстане реализовывается "ДОРОЖНАЯ КАРТА", в рамках которой есть проект "Молодежная практика", в которой могут принять участие выпускники начальных, средних и высших учебных заведений, без опыта работы. Они могут устроится на работу в любое действующее предприятие или организацию по своей специальности и государство будет платить им зарплату. Для работодателя это бесплатная рабочая сила, хотя работодатель может и доплачивать вознаграждения, если надо, а для безработных выпускников это наработка стажа и опыта. Государству это еще больший плюс - антикризисная программа быстро выведет экономику в лучшую сторону.

Linkum

Приглашаю принять обсуждение в моей теме

3
SpikerДата: Понедельник, 11.01.2010, 08:49 | Сообщение # 4
SuperStar
Quote (medet)
есть проект "Молодежная практика", в которой могут принять участие выпускники начальных, средних и высших учебных заведений, без опыта работы. Они могут устроится на работу в любое действующее предприятие или организацию по своей специальности и государство будет платить им зарплату.

Да, есть, только я знаю кучу людей которые не хотят и не будут работать за те деньги которые им будет платит государство. 15000 для них это мало видите ли... в чём и есть их ошибка... ибо без опыта нужна гнаться не за высокой зарплатой а за опытом и знаниями ибо без этого высокую зарплату точно никто не даст. но выпускники это не понимают же, думают что все умеют уже, всему научились.

4
SpeelaLahДата: Пятница, 29.01.2010, 16:44 | Сообщение # 5

Мдаа..интересный пост. Вот только об этом пишут все кому не лень. Ини что, читают друг у друга новости и своим языком их пересказывают? В сео блогах это особенно заметно. Народ, столько новостей интересных в мире...

Добавлено (29.01.2010, 17:44)
---------------------------------------------
Мдаа..интересный пост. Вот только об этом пишут все кому не лень. Ини что, читают друг у друга новости и своим языком их пересказывают? В сео блогах это особенно заметно. Народ, столько новостей интересных в мире...

5
СемейчанинДата: Пятница, 29.01.2010, 23:48 | Сообщение # 6

Ну дык наверное коснулась эта проблема того кто автор этого проекта, хочет наверное сказать народу что образование сейчас не модно, а наоборот, губительно... Я например считаю что это действительно так, ведь многие успешные предприниматели не имеют дипломов высшего образования, учились на тройки, выкручиваясь в сложных ситуациях, в то же время когда отличники делали то что им говорят, стали наемными рабочими, которым и дела нет до того, что бы выкручиваться из какой-то ситуации, они лучше будут молча делать то что им говорят и не высовываться из своей скорлупки, боясь рисковать. Как говориться в одной хорошей песне - "Кто не падал тот не поднимался брат". В общем все вроде знают - хочешь жить умей вертется, но зная это все равно остаются там же...

6
ShhДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:25 | Сообщение # 7
Звёздочка
Награды: 22
учиться все равно надо! и надо хорошо! нужно совмещать и ум и способность вертеться smile

случайная и чужая.

7
SpeelaLahДата: Вторник, 02.02.2010, 08:44 | Сообщение # 8

Автру +5 за пост. Порадовал :)

Добавлено (02.02.2010, 09:44)
Автру +5 за пост. Порадовал :)

8
DumenДата: Вторник, 02.02.2010, 12:32 | Сообщение # 9
VIP
Награды: 5
Советую всем прочитать книгу Роберта Кийосаки "Если хочешь стать богатым бросай школу" очень интересные факты и предложения выдвигаются в этой книге, ну а тем кто сидит там наверху и регулирует эту систему хочу сказать Ваша система Образования давно уже не действует и менять нужно её с самого корня, а вообще образование это умение не теряться в любых жизненных ситуациях а это зависит от каждого человека на сколько он приспособлен, а школа этому не учит!!!!!!!!!

Я Счастлив, потому что живу среди таких же счастливых Людей!!!

9
ShhДата: Вторник, 02.02.2010, 18:21 | Сообщение # 10
Звёздочка
зато школа учит много чему другому! особенно хорошая школа.....как моя tongue
лично я мало знаю людей, которые не ходя в школу добились большого успеха! в наше время образование играет хорошую роль! так что школа и ВУЗ нужные вещи!

случайная и чужая.

10
DumenДата: Вторник, 02.02.2010, 23:33 | Сообщение # 11
VIP
Shh, да вот я и об этом и говорю, школа учит нас много чему другому, но не учит нас самому главному как выживать там за пределами учебного заведения как расти как личность что бы добиться больших высот а не тупо закончить школу найти РАБоту и доживать свои дни, ЭТО ПЕЧАЛЬНО НО НЕОСПАРИМЫЙ ФАКТ НЫНЕШНЯЯ СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НЫНЕШНЕЙ МОДЕЛИ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛВЕКА И ДОБИТЬСЯ ЧЕГО ЛИБО большого В ЖИЗНИ ОН МОЖЕТ ПУТЕМ ТОЛЬКО САМОРАЗВИТИЯ И САМООБРАЗОВАНИЯ а школа этому противоречит, кстати могу привести огромые примеры людей их большинство которые с плохими отметками в школе добивались невиданных высот!!!!!!!! happy

11
SpeelaLahДата: Среда, 03.02.2010, 10:24 | Сообщение # 12

мало инфы. Вы бы хоть постарались написать посто-то. Всё-таки вас читает много народа, да и в поисковике по этой теме вы на первой странице...ай яй яй...не хорошо :(

Добавлено (03.02.2010, 11:24)
мало инфы. Вы бы хоть постарались написать посто-то. Всё-таки вас читает много народа, да и в поисковике по этой теме вы на первой странице...ай яй яй...не хорошо :(

12
ShhДата: Среда, 03.02.2010, 17:20 | Сообщение # 13
Звёздочка
Dumen......я не делала акцент на оценках tongue
я имела ввиду, что учиться надо! школа и университет как трамплин для выхода во взрослую жизнь! есть от чего оттолкнуться, так сказать!

случайная и чужая.

13
BobДата: Среда, 03.02.2010, 19:41 | Сообщение # 14
Мега юниор
Если система образования останется такая же, я не позволю своим детям ходить в школу!!!

Linkum

14
DumenДата: Четверг, 04.02.2010, 13:19 | Сообщение # 15
VIP
Shh, нет конечно в школе есть очень много плюсов она дает нам одну из возможностей, найти работу там пенсия тырм пырм короче банальную стабильную жизнь ито не гарантированнооооо, казалось с детства вдалбливают вот учись на отлично и всё будет в твоей жизни отлично как и твои оценки!!! но ведь это не правда, нас кормят надеждой и мы как маленькие ягнята верим учимся а в конечном счете заканчивая универ только на пятерки считаем что(ну большинство считает) сделан огромный шаг в достижении успеха(ну это нас заставили верить в это), а всё остальное пустяк у меня есть знания заученные термины ТЕОРИЯ ТЕОРиЯ ТЕОРИЯ, и какой облом когда понемаешь, что это всё к чему мы шли приблизилось к нам совсем не на много и настоящие трудности ещё впереди а учиться их решать нам приходится самостоятельно и казалось бы наш козырь в виде пятерок в красном дипломе становится простой бумажкой которая предложит нам только РАБоту кассира где нибудь или максимум менеджера ОЙ но родители скажут вот это начало РАБотай и всё будет намного лучше а ты заводиш семью там дети новые проблемы там всё хуже и хуже(ну так большинство живёт) ты прогибаешься ради них теряешь здоровье, мечты становятся недосегаемыми ещё больше и т.д.!!!!!!!!!и где наша счастливая жизнь которая нам обещала эта продажная система ОБРАЗОВАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

15
ShhДата: Четверг, 04.02.2010, 16:20 | Сообщение # 16
Звёздочка
ахахаа......очень подробно smile
ну возможно...у кого-то и так smile
я вот учусь в нашем Меде....и частенько жалела, особенно на 1-ых курсах, что не так хорошо училась в школе!
а то, что вы наивные, верите в ПЯТЕРКИ, которые спасут вашу жизнь.......так это не образование продажное и тупое, а.....думаю, дальше не стоит продолжать smile
никого не хотела оскорбить smile

случайная и чужая.

16
DeRzДата: Суббота, 06.02.2010, 15:16 | Сообщение # 17
Новичок
Shh, ты ПРАВА я За тебя!!!!!!!!!!! applause applause applause applause

DeRz

17
ShhДата: Суббота, 06.02.2010, 17:20 | Сообщение # 18
Звёздочка
оч мило smile

случайная и чужая.

18
DumenДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:10 | Сообщение # 19
VIP
DeRz, Shh, наивные люди но зато оптимисты молодцы cool

19
ShhДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:41 | Сообщение # 20
Звёздочка
хахаха.........мы не наивные, мы просто везде хотим преуспеть tongue

случайная и чужая.

20
ГостьДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:53 | Сообщение # 21

Посмотрим пусть покажет время, нет я конечно желаю тебе успехов но всё же посмотрим)))))))))

21
ShhДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:54 | Сообщение # 22
Звёздочка
а как же мы через n-ое кол-во времени найдем друг друга, чтобы посмотреть? smile

случайная и чужая.

22
DumenДата: Вторник, 09.02.2010, 01:49 | Сообщение # 23
VIP
ну я думаю здесь же и увидемся)))

23
SpikerДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:53 | Сообщение # 24
SuperStar
Ну Вас и понесло smile причем сильно smile

а что есть по вашему успех? Деньги? Хорошая, руководящая должность? Популярность? и т.п.?

если да, то это и есть наивность

24
DumenДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:18 | Сообщение # 25
VIP
Spiker, Имею в виду наивность это верить свято и беспрекословно в нашу систему образования как то что нам даст светлое и бес проблемное счастливое будущее что нам помогут наши оценки в будущем хотя в по идее они не кому не нужны успех, деньги, хорошая руководящая должность популярность и т.п. это плод самих человеческих стараний умении не теряться в любых жизненных ситуациях, саморазвитие а школа дает ничтожно мало я не имею ввиду что там мало учат просто там много учат не нужному!!!

25
ShhДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:20 | Сообщение # 26
Звёздочка
кажется эта тема заходит в тупик...........все начинают читать друг у друга между строк....и каждый старается высказаться круче предыдущего smile

случайная и чужая.

26
SpikerДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:23 | Сообщение # 27
SuperStar
Вопросов больше не имею, спорить смысла не вижу, все равно каждый останется при своем smile

27
DumenДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:23 | Сообщение # 28
VIP
Shh, biggrin просто нет честно я говорил как есть как я думаю и считаю уважаю каждое мнение не с кем не спорю, всем спасибо сказал всё что хотел biggrin

28
ShhДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:26 | Сообщение # 29
Звёздочка
да вообще все молодцы smile никого не хотела оскорбить или обидеть! хоть высказываться народ у нас умеет читабельно! уже радует! biggrin

случайная и чужая.

29
BobДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:30 | Сообщение # 30
Мега юниор
Тема жеееесть! surprised surprised

Linkum

30
AlexДата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:37 | Сообщение # 31
VIP
Награды: 1
Учился Всему на улице вроде щас помогает жизнь не плохая!!!

Какой бы не был Повар у тебя дома, надо иногда ходить в ресторан!

31
VasilekДата: Четверг, 04.03.2010, 14:42 | Сообщение # 32
VIP
Награды: 3
Quote (Spiker)
а что есть по вашему успех? Деньги? Хорошая, руководящая должность? Популярность? и т.п.? если да, то это и есть наивность

Быть успешным-значит преуспеть (быть на высоте,быть профессионалом и т.п.) в том деле которое тебе нравится и быть за это уважаемым человеком.
И все таки школьное образование нужно!!!Стыдно быть безграмотным!Не скажу что мне помогает красный аттестат(от него самого толку нет и не будет),помогают те качества которые развиваются в школе(у тех кто старается учиться хорошо)...т.е. появляется цель и желание достичь ее,конкуренция и желание быть первым и лучшим и самое главное уважительное отношение к самому себе за достижения.В жизни эти качества стоят на первом месте,главное после школы это понимать.Кто понял тот пробился, кто не понял остался на мизерной зарплате или безработным.
а вот в вузах....... dry конечно смотря на какой профессии dry ..смысла не вижу напрягать мозги(н/р в финансовом лучше время зря не тратить а работать...хоть за бесплатно..главное опыт...получишь диплом и опыт будет, а потом будет все остальное smile )

Сообщение отредактировал Vasilek - Четверг, 04.03.2010, 15:05

32
ShhДата: Четверг, 04.03.2010, 21:22 | Сообщение # 33
Звёздочка
мне даже уже лень читать wacko

случайная и чужая.

33
AlexДата: Пятница, 05.03.2010, 02:34 | Сообщение # 34
VIP
Награды: 1
Vasilek, а ядочитал и совсем согласен,,,,,,,главное человек и что он есть а не его оценки по сути они не кому не нужны тока ему самому для своей же уверенности!!!

Какой бы не был Повар у тебя дома, надо иногда ходить в ресторан!

34
VasilekДата: Пятница, 05.03.2010, 10:25 | Сообщение # 35
VIP
Quote (Shh)
мне даже уже лень читать

не читайте!!!!пишу не для тех кому лень....еще и читать!(как никак тема об образовании happy )

35
ShhДата: Пятница, 12.03.2010, 15:20 | Сообщение # 36
Звёздочка
Vasilek, как то негативно вы ко мне относитесь....безосновательно причем........я хорошая на самом деле....... smile
лень читать, потому что никто не читает внимательно вышесказанное, а только хочет выпендриться....и поумничать smile поэтому уже всё одно практически smile
я вообще считаю, что тема изжила себя еще постов 10 назад smile

случайная и чужая.

36
VasilekДата: Пятница, 12.03.2010, 15:45 | Сообщение # 37
VIP
Shh, да нет...негативно к вам я не отношусь. ...да и вообще нейтрально, просто высказала свое мнение...если бы тема себя изжила,как вы говорите, то она б уже дааааавно в архиве была бы!!!и я на форуме всего лишь с прошлого понедельника...и как прочла эту тему так и высказалась,думаю,каждый имеет право высказаться там где захочет,и не вам указывать где именно!!!!!
Quote (Shh)
хочет выпендриться....и поумничать

по себе судите???

37
ShhДата: Пятница, 12.03.2010, 15:48 | Сообщение # 38
Звёздочка
wacko
кто-нибудь, заступитесь за меня.....че она меня обижает cry
biggrin

случайная и чужая.

38
SpikerДата: Пятница, 12.03.2010, 16:11 | Сообщение # 39
SuperStar
Quote (Vasilek)
смысла не вижу напрягать мозги

не напрягая мозги не добиться успеха, IMHO

Quote (Shh)
тема изжила себя еще постов 10 назад smile

+1

Quote (Vasilek)
если бы тема себя изжила,как вы говорите, то она б уже дааааавно в архиве была бы!!!

при отличном модерировании и хорошом наполнении форума она уже была бы там, IMHO

и так, помимо, девочки, не надо сориться, это ж интернет smile Дальше думаю меня все поняли
ну и тем более переходить на личности wink

Сообщение отредактировал Spiker - Пятница, 12.03.2010, 16:13

39
VasilekДата: Пятница, 12.03.2010, 16:45 | Сообщение # 40
VIP
Quote (Shh)
то-нибудь, заступитесь за меня.....че она меня обижает

??? dry да мне вообще до вас дела никакого нету!
Spiker,
Quote (Spiker)
не напрягая мозги не добиться успеха

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!я про учебу именно в фин.вузе!!!я не про все спец-сти!!!!!
надо правильно использовать умств-ые ресурсы, не бегать по библ-кам(я в свое время в библ-ках чуть ли не жила....а как поняла что время зря трачу,начала работать,и очень рано...и не жалею об этом...и не малого добилась!!!), а ПАХАТЬ В ПОТЕ ЛИЦА!!!отдавать все свои мозги нужно работе!!!!
И вообще что за детский сад??? Spiker,
это конечно хорошо что вы за даму заступаетесь, но это не тот случай!Если захотеть,то грязь можно найти в любом слове!Не надо придираться к моим словам,НАДО ОБСУЖДАТЬ!!!
Quote (Spiker)
при отличном модерировании и хорошом наполнении форума она уже была бы там

тема перспективы молодежи по идее всегда будет актуальна,т.к. это основная проблема в нынешнее время!И хорошо было бы молодежи услышать пару советов,а не тупые придирки форумчан!!!

Сообщение отредактировал Vasilek - Пятница, 12.03.2010, 16:47

40
ShhДата: Пятница, 12.03.2010, 16:50 | Сообщение # 41
Звёздочка
ну всё!!!!
у вас, милочка, ПМС? или вам просто поругаться не с кем?!
если вам дела до нас нет - нефиг нас цитировать и вопросы провокационные задавать!!!
и Spikera не трогать, во-первых, пусть заступается, а во-вторых, он, между прочим, лично в ваш адрес ни слова не сказал!

случайная и чужая.

Сообщение отредактировал Shh - Пятница, 12.03.2010, 16:52

41
VasilekДата: Пятница, 12.03.2010, 17:00 | Сообщение # 42
VIP
Quote (Shh)
у вас, милочка, ПМС

да я вообще спокойна....это от вас агрессией так и прёт dry !!!!!!(у кого что болит...тот...?)
и никто никого не трогает!Просто поделилась мнением(для чего форум и создан)! dry

Ха, дёрганая какая-то! dry

мммда....будущий доктор dry ...а так не хорошо выражается!вот как к таким врачам на лечение идти-то, не говоря уже про операцию! wacko

Сообщение отредактировал Vasilek - Пятница, 12.03.2010, 17:02

42
ShhДата: Пятница, 12.03.2010, 17:01 | Сообщение # 43
Звёздочка
no comments... wacko

случайная и чужая.

43
SpikerДата: Пятница, 12.03.2010, 17:20 | Сообщение # 44
SuperStar
Quote (Vasilek)
Если захотеть,то грязь можно найти в любом слове!Не надо придираться к моим словам,НАДО ОБСУЖДАТЬ!!!

а кто вам сказал что я ищу грязь в ваших сообщениях? по моему вы её сами ищите, и причем у вас это не плохо получается

Quote (Vasilek)
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

что я и делаю, не ваши ли это слова:
Quote (Vasilek)
..смысла не вижу напрягать мозги(н/р в финансовом лучше время зря не тратить
выделил и подчеркнул то, на что обратил внимание и сделал по этому высказыванию вывод (сокращение н/р я понимаю как НАПРИМЕР). не моя вина в том что вы не правильно выразили свою мысль

Quote (Vasilek)
И вообще что за детский сад??? Spiker,
тут я наверное промолчу, не вижу смысла спорить с вами, все уже понятно

Quote (Vasilek)
НАДО ОБСУЖДАТЬ!!!

вот именно что, обсуждать, а не переходить на личности, чем вы и занимаетесь

и так, в общем, Vasilek, вам просьба, перечитайте мои предыдущий пост, что в нем не так и где я конкретно Вас задел чем то? По моему я там как раз и вел обсуждение.
Если вы его перечитали и все равно не поняли, то я вам скажу, что я не заступаться, а не ссориться/ругаться/переходить на личности вас просил.

всё выше сказанное - IMHO, и обсуждению не подлежит!
Все вопросы были "риторическими" и отвечать на них не нужно

44
ShhДата: Пятница, 12.03.2010, 17:27 | Сообщение # 45
Звёздочка
хахххаха! biggrin
Quote (Spiker)
Все вопросы были "риторическими" и отвечать на них не нужно

класс!

случайная и чужая.

Сообщение отредактировал Shh - Пятница, 12.03.2010, 17:28

45
VasilekДата: Пятница, 12.03.2010, 18:02 | Сообщение # 46
VIP
ну раз уж вы потрудились выложить свое агрессивное мнение к моим сообщениям.....уж я не поленюсь ответить на них
не переживайте...мне не тяжело!

Quote (Spiker)
кто вам сказал что я ищу грязь в ваших сообщениях?

вы это уже не раз показали,
еще раз повторяю, ругаться/ссориться и т.п. я не собиралась...и не собираюсь...я не виновата что вы мои сообщения так воспринимаете!
Quote (Spiker)
всё выше сказанное - IMHO, и обсуждению не подлежит! Все вопросы были "риторическими" и отвечать на них не нужно

а мне пофиг!

46
SpikerДата: Пятница, 12.03.2010, 18:04 | Сообщение # 47
SuperStar
lol ржака и абасака!!! подсталом ржунимагу!!! так меня ещё никто не смешил!!! lol

47
ShhДата: Пятница, 12.03.2010, 18:07 | Сообщение # 48
Звёздочка
lol
мда...
пожалуй на этой для кого-то веселой ноте лучше закончить эту бессмысленную тему...

случайная и чужая.

Сообщение отредактировал Shh - Пятница, 12.03.2010, 18:08

48
VasilekДата: Пятница, 12.03.2010, 18:17 | Сообщение # 49
VIP
мммда...у кого-то кажись проблемы с чувством юмора dry ?или просто посмеяться захотелось!!

49
administratorДата: Пятница, 12.03.2010, 19:05 | Сообщение # 50
Администратор портала
Уважаемые наши пользователи! Просьба ознакомиться с простыми правилами форума, если еще не читали рекомендую прочитать.

Мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с данными правилами форума, в данном случае это касается пунктов II. 1 и II. 2.

С уважением, Администрация.

Заходите почаще, и будьте в курсе своих дел!

50
Форум города Семей » «Форумы по интересам» » Уголок студента » Перспектива молодежи (Проблема в отношении нынешнего образования)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: