[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Spiker, Tribecca, Moderator-iz-SEMSKA, Tw1x  
Форум города Семей » «Развлечение и отдых» » Кофейня » ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К СМЕРНОЙ КАЗНИ
ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К СМЕРНОЙ КАЗНИ
Alex1974Дата: Понедельник, 03.05.2010, 13:26 | Сообщение # 1
Звезда
Награды: 5
Статус: Offline
Как вы относитесь к смертной казни? Многие просто не задумываются на этот счет, но вот недавно посмотрел передачу по одному из каналов. Замена более гуманного пожизненного срока дает государству дополнительную финансовую нагрузку, а сами заключенные не смогут дожить до того дня чтобы выйти с новым пониманием жизни. Так зачем же давать людям «надежду»?

Дурак мыслями богат....дураки правят миром, умные прислуживают.

1
AzrailДата: Понедельник, 03.05.2010, 13:34 | Сообщение # 2
Юниор
Награды: 0
Лично я к смертной казни отношусь плоложительно, и не понимаю почему это негуманного.
Вот к примеру, как то смотрел программу про одну азиатскую страну, названия к сожалению не помню. Там тюрем как таковых нет, за убийство смертная казнт, за воровство отрубают кисть(про изнасилование не знаю=)) и все в этом роде, так там можно не опосаясь за свою жизнь ходить по ночам по улицам, и ни кто тебе ни чего не сделает.... и вот теперь вопрос кто из нас гуманнее...

2
gromДата: Понедельник, 03.05.2010, 13:48 | Сообщение # 3
Чемпион
Награды: 4
Было бы как в Китае - Семск был бы по-настоящему, как пишут на плакатах "Культурным городом Казахстана". Своровал, отрубят на площади руку, изнасиловал - кастрируют и т.п. и не бегали бы по улицам наши всадники с палками напоминая 17 век. Убил - сразу на расстрел при всех, или еще чего-нибудь похуже. Только страшно при нашей исковерканой системе, какой - нибудь бай натворит, откупится, а какого-нибудь паренька невиновного на смертную казнь.
Чисто мое мнение, рассуждению не подлежит.

Все говорят, что WINDOWS глючит! А у меня не глючит...Может я что-то не так делаю?
Мой чат языкочес
Если помог - ставь +1 в репу!
Когда проги я пишу - раздеваюсь до трусов, так меня воспринимает лучше виндовс майкрософт.

3
Alex1974Дата: Понедельник, 03.05.2010, 13:51 | Сообщение # 4
Звезда
Слышал 2 женщины с Семска сидят пожизненный срок в Китае, за наркотики.

4
AzrailДата: Понедельник, 03.05.2010, 13:52 | Сообщение # 5
Юниор
grom, в корне с тобой согласен!

5
Alex1974Дата: Понедельник, 03.05.2010, 13:56 | Сообщение # 6
Звезда
в США

К пожизненному заключению без права на досрочное освобождение в течение 40 лет приговорил гражданку Казахстана суд присяжных в городе Сан-Антонио штата Техас. Об этом сегодня сообщил директор департамента консульской службы МИД РК Уалихан Конырбаев, передает Казинформ. Приговор вынесен 2 марта, но ее семья намерена подать апелляцию.

Напомним, что наша соотечественница, проживающая в США, обвинена в соучастии в убийстве. У Асель Абдугапаровой есть 11-летняя дочь и 4-летний сын, родившийся в тюрьме. "Асель, по-видимому, действительно считала себя невиновной, - заявил У.Конырбаев. - Преступление было совершено 31 марта 2001 года, арестовали А.Абдугапарову 24 июля 2001 года. За это время она могла уехать в Казахстан, но не сделала этого".

"Во всех встречах с американской стороной наши дипломаты поднимали вопросы смягчения наказания, либо возможной депортации на родину подсудимой, если она выразит желание отбывать срок в Казахстане, - продолжил директор департамента. - Мы, начиная с 8 августа 2001 года, с первого дня, когда нам стало известно об аресте нашей соотечественницы, подключали все возможные административные ресурсы для того, чтобы облегчить участь нашей гражданки".

Но нужно учесть, что договора об экстрадиции между Казахстаном и США нет.

Добавлено (03.05.2010, 13:56)
---------------------------------------------
Sorry за дезу.... В Юньнане в настоящее время отбывают пожизненное заключение три российские гражданки, осужденные за перевозку героина в крупных размерах. ... В августе три россиянки получили в Китае пожизненный срок.

6
СаулешаДата: Понедельник, 03.05.2010, 23:47 | Сообщение # 7
Звезда
Я против смертной казни! И не говорите. что я женского пола и в виду этого более гуманна,, мы не Боги и забирать жизнь не имеем права !

Всех с новым годом! Счастья всем и любви!

7
BobДата: Вторник, 04.05.2010, 00:41 | Сообщение # 8
Мега юниор
Не имеем по закону, это да, но ведь надо как-то наказывать таких преступников, совершивших очень жестокое убийство не винного человека, преступников, насилующих детей, жестоко убивающих стариков?

Linkum

8
bigbonДата: Вторник, 04.05.2010, 01:50 | Сообщение # 9
Новичок
Нужна казнь, для особо опасных преступников.

Круто быть молодым

9
KatiShkaДата: Вторник, 04.05.2010, 08:50 | Сообщение # 10
VIP
Знаете, я считаю, что смертную казнь надо отменить везде, не из-за гуманности, а потому что, я уверенна, что реинкарнация существует! Когда жестокого преступника убивают, его душа тут же перерождается в младенце, и этот ребенок будет на 80% склонен к насилию, а если ему ещё и сродителями не повезет, то дело - труба. Нам же нужно оттягивать такие моменты.

Я отдала бы душу дьяволу за вечную любовь...

10
ShhДата: Вторник, 04.05.2010, 11:31 | Сообщение # 11
Звёздочка
Награды: 22
Я за!

случайная и чужая.

Сообщение отредактировал Shh - Вторник, 04.05.2010, 12:28

11
AssemДата: Вторник, 04.05.2010, 12:07 | Сообщение # 12
Новичок
Re : Я против смертной казни! И не говорите. что я женского пола и в виду этого более гуманна,, мы не Боги и забирать жизнь не имеем права !
Саулеша, а как же насильники и педофилы???они имеют право забирать детство, невинность, непорочность???мочить в сортире (В.В. Путин), мое мнение.

Добавлено (04.05.2010, 12:07)
Как раз на днях смотрела фильм, "Время убивать", кажется так называется, там про негра-работягу, у которого двое белых молодчиков изнасиловали 11-летнюю дочь, происходит все на юге США, где еще действует Ку-клукс клан и расизм прям таки прет из белых.Так вот этот негр-папа, боясь, что насильники "отмажутся" от суда, собственноручно расстреливает их прямо в зале суда.Смотрела и думала, да я бы точно так же на его месте поступила, лично бы удавила таких отморозков, незачем им жить после такого....

12
gromДата: Вторник, 04.05.2010, 12:23 | Сообщение # 13
Чемпион
Quote (Assem)
Как раз на днях смотрела фильм, "Время убивать", кажется так называется, там про негра-работягу, у которого двое белых молодчиков изнасиловали 11-летнюю дочь, происходит все на юге США, где еще действует Ку-клукс клан и расизм прям таки прет из белых.Так вот этот негр-папа, боясь, что насильники "отмажутся" от суда, собственноручно расстреливает их прямо в зале суда.Смотрела и думала, да я бы точно так же на его месте поступила, лично бы удавила таких отморозков, незачем им жить после такого....

Слово на "Н" запрещено biggrin Нужно говорить афроамериканец biggrin biggrin

Все говорят, что WINDOWS глючит! А у меня не глючит...Может я что-то не так делаю?
Мой чат языкочес
Когда проги я пишу - раздеваюсь до трусов, так меня воспринимает лучше виндовс майкрософт.

13
Alex1974Дата: Вторник, 04.05.2010, 13:34 | Сообщение # 14
Звезда
Будь моя воля....создал бы остров для всей нечести: наркоты, гомики, убийцы и прочие твари..... хай они там меж собой. А за периметр кто выбирался -ликвидация !

14
gromДата: Вторник, 04.05.2010, 14:00 | Сообщение # 15
Чемпион
Quote (Alex1974)
Будь моя воля....создал бы остров для всей нечести: наркоты, гомики, убийцы и прочие твари..... хай они там меж собой. А за периметр кто выбирался -ликвидация !

Раньше уже было - это Австралия. Теперь надо уже отправлять на Марс их.

Мой чат языкочес

15
Alex1974Дата: Вторник, 04.05.2010, 14:34 | Сообщение # 16
Звезда
А если просто делать им инъекции....делать их всех овощами. Будут водить хороводы, крутить ветряные мельницы и т.д. И польза и не какой угрозы.

Добавлено (04.05.2010, 14:34)
Хотя жалко...люди же какие бы они не были.

16
gromДата: Вторник, 04.05.2010, 14:40 | Сообщение # 17
Чемпион
Quote (Alex1974)
А если просто делать им инъекции....делать их всех овощами. Будут водить хороводы, крутить ветряные мельницы и т.д. И польза и не какой угрозы.

Добавлено (04.05.2010, 14:34)
Хотя жалко...люди же какие бы они не были.

Опять же, содержать, кормить. я кстати, сейчас только понял почему в Китае расстреливают. Там же людей много, негде жить, да еще и в тюрьме уголовщину кормить, самый легкий способ избавиться.

Мой чат языкочес

17
Alex1974Дата: Вторник, 04.05.2010, 14:45 | Сообщение # 18
Звезда
Да у нас территория большая, можно позволить и пожизненное заключение, в замен расстрелу, а не как альтернативу. В целом если честно, то если провести параллель между бандой и государством, много между ними общего. Просто у одних понятия, у других законы....суть одна и таже стричь с лохов. Так что система исполнения наказания не что иное как синоним СБ в банде.

18
DombikДата: Вторник, 04.05.2010, 14:50 | Сообщение # 19
Звезда
Награды: 10
Я конечно "За"! Но при нашей несовершенной системе правосудия... В принципе, там за решеткой есть своя система. И там так все справедливо! (ообенно с насильниками)

Правды нет. Но есть жизнь. И это правда.

19
Alex1974Дата: Вторник, 04.05.2010, 16:50 | Сообщение # 20
Звезда
Мочить гадов!!!! Но не всех...кого то для размножения оставить надо. biggrin

20
AssemДата: Четверг, 06.05.2010, 23:29 | Сообщение # 21
Новичок
Слово на "Н" запрещено Нужно говорить афроамериканец
biggrin извиняюсь перед всеми Н, которые обиделись, что я назвала их Н! ))))

Добавлено (06.05.2010, 23:29)
мочить... однозначно, и другого мнения и быть не должно...даже там, где смертная казнь предусмотрена, люди идут на преступления, в том же Китае...а что говорить о нас, если у нас все "решается", как говорится, безнаказанность порождает беззаконие, не помню, правда, кто это сказал, но подмечено очень верно

21
AzrailДата: Пятница, 07.05.2010, 05:12 | Сообщение # 22
Юниор
Assem, аха, если Н живущие в Америке - Афро американцы, то белые живущие в Америке - Евро американцы, разве не так?

22
Alex1974Дата: Пятница, 07.05.2010, 09:09 | Сообщение # 23
Звезда
Нигери они и в Африке нигери. Афро, евро...какой бы приставки не было...всё равно будут чёрными, а от приставок не побелеют.

23
DombikДата: Пятница, 07.05.2010, 19:44 | Сообщение # 24
Звезда
Награды: 10
нельзя так говорить. это всего лишь цвет кожи. Нигери - так грубо! Надо говорить Черномазенькие!

Правды нет. Но есть жизнь. И это правда.

24
Laurka86Дата: Пятница, 07.05.2010, 20:40 | Сообщение # 25
Звезда
Награды: 3
Я тоже против смерти, так как смерть им облегачает првинность. Их надо в Антарктику кинуть. Пусть там выживают как могут. Издевка лучший способ наказание.

Любовь-весь мир

25
Alex1974Дата: Пятница, 07.05.2010, 21:25 | Сообщение # 26
Звезда
В Кейптауне в Казахстанском консульстве между собой шутят: Ночью по городу ездить надо с дальним светом. Почему? Нигери с асфальтом сливаются.

26
AlexДата: Пятница, 07.05.2010, 21:45 | Сообщение # 27
VIP
Награды: 1
какая разница вы что, нигер узкоглазый ак кулак или как там, Все Мы Люди и богу решать умрем Мы или нет, считаю что наши законы не поддаются всем законам жизни и иногда приходится делать по своему, что правильно, к примеру идиотизм человеку который мучается и всё равно умрет через некоторое время запрещать уйти на покой, давно это бесило это выбор каждого и вера нам помогает его сделать

Какой бы не был Повар у тебя дома, надо иногда ходить в ресторан!

27
MaraderrrДата: Четверг, 03.06.2010, 23:45 | Сообщение # 28
Тролль
Награды: 7
Чет народ молчит, нада тему апнуть.
Вот одни орут что надо, другие не надо. Кхм... если не ошибаюсь в Китае за воровство рубят руку, за изнасилование (особо тяжкое, было такое несколько лет назат) публично можно было получить пулю в затылок чтоб другим было не повадно. И так перейду к сути темы, вот вы говорите надо казнить за преступление, ну так тогда у нас как минимум 50% населения будет без руких(я про обе руки biggrin ) и 48% расстреляют на месте, так оно нам надо или нет?

Я давно забил на то, что меня не понимают, но я %уй ложил на все, из штанов не вынимая.
В том, что я - такой как есть, нет смысла извиняться. То, что не такой как все - лишний повод улыбаться!

Сообщение отредактировал Maraderrr - Четверг, 03.06.2010, 23:47

28
ЯдочкаДата: Пятница, 04.06.2010, 12:11 | Сообщение # 29
Чемпион
При этом из этого минимума большая половина (от 50% безруких), будут невиновны, учитывая нашу несовершенную правовую систему

Все истории имеют счастливый конец. Если тебе плохо, значит это не конец. Это только начало.

29
MaraderrrДата: Пятница, 04.06.2010, 12:25 | Сообщение # 30
Тролль
Quote (Ядочка)
При этом из этого минимума большая половина (от 50% безруких), будут невиновны, учитывая нашу несовершенную правовую систему

У них руки рубят даже тем кто спиз украл спички, в нашем же случае еслиб принималмсь такие меры наказания (ко всем без рабора, чиновникам, бездомным и т.д.), то как я сказал выше былоб 50% безруких. Поскольку менталитет такой у нас, "не *******, не проживешь" извиняюсь за выражение. Так что не надо про невиновных тут

Я давно забил на то, что меня не понимают, но я %уй ложил на все, из штанов не вынимая.
В том, что я - такой как есть, нет смысла извиняться. То, что не такой как все - лишний повод улыбаться!

30
ЯдочкаДата: Пятница, 04.06.2010, 12:39 | Сообщение # 31
Чемпион
Никогда не будет единого мнения, всегда будут кто "за" и кто "против". Вы никогда не докажете постадавшей стороне, потерявшей кого-то из близких, о гуманности вынесеного приговора.

Все истории имеют счастливый конец. Если тебе плохо, значит это не конец. Это только начало.

31
AlexДата: Пятница, 04.06.2010, 15:08 | Сообщение # 32
VIP
Ядочка, тоже правда, но по истечению времени они поймут и возможно простят

Какой бы не был Повар у тебя дома, надо иногда ходить в ресторан!

32
ЯдочкаДата: Пятница, 04.06.2010, 20:18 | Сообщение # 33
Чемпион
а возможно просто примут как неизбежное

33
LEONaДата: Понедельник, 23.08.2010, 19:30 | Сообщение # 34
Юниор
УБИВАТЬ нельзя!!! даже в наказание... пусть пашут в рудниках или на других вредных объектах до конца дней своих

34
SpikerДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:23 | Сообщение # 35
SuperStar
Награды: 8
Quote (Maraderrr)
у нас как минимум 50% населения будет без руких(я про обе руки biggrin ) и 48% расстреляют на месте, так оно нам надо или нет?

да я лучше проживу в 50% безруких, и 2% нормальных
этих содержат то за наши с вами деньги, за те налоги которые мы платим кормят поют и одевают их
нах оно такое надо?! я б лучше потратил свои деньги на пулю для них чем на их содержание.
да и выстрел в голову для некоторых это легкое наказание, некоторых я б убивал с особой жестокостью, что б знал перед смертью что сделал

35
LEONaДата: Суббота, 28.08.2010, 13:16 | Сообщение # 36
Юниор
Spiker, ты бы согласился это делать собственноручно??? а вдруг привыкнешь всех месить..... а потом и на тебя палач найдётся....мда такой мир был бы не меньше страшен

36
SpikerДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:12 | Сообщение # 37
SuperStar
Награды: 8
не исключено

37
MaraderrrДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:16 | Сообщение # 38
Тролль
LEONa, ну кто то же должен делать грязную работу

Сообщение отредактировал Maraderrr - Воскресенье, 29.08.2010, 23:16

38
robocom_kzДата: Суббота, 15.01.2011, 17:09 | Сообщение # 39
Новичок
Я за применение смертной казни.
С одной стороны конечно бывают судебные ошибки. Или даже намереные липовые обвинения.
Но с другой стороны факт что тьрьма в нынешнем виде не средства перевоспитания преступников. Думаю при тяжких преступлениях, таких как намеренное убийство 2-х или более человек человека нужно казнить. Ибо всегда остается большой шанс что его выпустят и он убьет еще больше.

Читай о роботах и робототехнике

39
SpectatorДата: Суббота, 15.01.2011, 17:37 | Сообщение # 40
Мега юниор
Для сторонников смертной казни информация: ДО того, как поймали Чикатило, за его(как выяснилось только потом) преступления расстреляли ЧЕТВЕРЫХ человек в разных городах. Кто(следственные группы в каждом деле тоже были разные) и как добывал из них "чистосердечные признания" - думайте сами. И насколько лучше сейчас работает "правосудие" - тоже решайте сами.
А по некоторым данным с "пожизненной" зоны - многие после нескольких лет "особого" режима содержания сами пытаются на тот свет сбежать. Так что воздается им нормально.

Оптимист: Сейчас хорошо! Еще хуже потом будет!

Сообщение отредактировал Spectator - Суббота, 15.01.2011, 17:40

40
Log0ffДата: Пятница, 21.01.2011, 15:10 | Сообщение # 41
Чемпион
Награды: 6
недавно на казтудей - видел - как союх мусульман призывал - "опального" акима к расстрелу... (Акима Приозерска Кайрата Смагулова)

шутка, шуткой... но становится действительно страшно... раз такие люди не боясь и на всю страну такое говорят, хотя - понятно что, не будет применимо такое наказание, но всеж - они "имеют некоторый авторитет" - в определенных кругах...

antivir
LJ

41
MasterДата: Пятница, 21.01.2011, 18:32 | Сообщение # 42
Мега юниор
Награды: 2
Читали новость Двое жителей Семея из-за дачного домика убили трех человек — ДВД
«Полицейскими по подозрению в совершении данных преступлений были установлены и задержаны двое жителей города: 29-летний мужчина, который раннее был судим, а также 33-летняя женщина без определенного места жительства»

Вот для таких убийц нужно ввести смертный казнь angry

www.sk-bars.kz

42
КондратДата: Среда, 26.01.2011, 13:21 | Сообщение # 43
Новичок
За преступления против личности как то по барабану, со своими проблемами потихоньку сам справляюсь. А вот преступления против общества и государства однозначно надо ввести, zum Beispiel: коррупция, измена родине, и прочее. А главное в первую очередь за коррупцию. Пока этих голубчиков постреливать не начнут воровство не прекратится. Как в Китае, есть 3 слоя чиновников: 1. Самый низший это который пашет и всего боится; 2. Средний - это которых время от времени постреливают; 3. Высший - ворует и постреливает средний класс чиновников (кстати отдельные представители таки сами иногда под пулю попадают). Как большие агашки воруют незаметно, а вот когда сталкиваешься с этим на каждом шагу раздражает ужасно + социальная напряженность. Короче не дай аллах по бишкекскому варианту пойдет все.

43
Форум города Семей » «Развлечение и отдых» » Кофейня » ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К СМЕРНОЙ КАЗНИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: