[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Spiker, Tribecca, Moderator-iz-SEMSKA, Tw1x  
Форум города Семей » «Развлечение и отдых» » Кофейня » Меня жутко бесит....!!! :( (Реклама просвирлившая вам моск)
Меня жутко бесит....!!! :(
Log0ffДата: Суббота, 25.09.2010, 12:27 | Сообщение # 51
Чемпион
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Maraderrr)
но больше всех убивала наша месная реклама, это такое убожество

не говори, ведь есть масса материалов и ресурсов - где можно посмотреть, и посоветоваться... а нашим что важнее? чтобы подешевле, и к тому же "зачетом" (бартером) расчет сельхоз продукцией, или еще чем smile вот и от этого и вся проблема - креатив страдает, да и производство тоже... ведь как заплатить за креатив - кортофилем??? no это не правильно ....

Вообще в Алма-Ате - много хороших специалистов и студий, но нашим ребятам (см. выше) жалко вложить денег в качественную рекламу...
а по большому счету кто решает в компании о выходе ролика? или проката звука на радио? = правильно руководство у которого в голове достаточно проблем - аренда, кредиты..., а тут еще реклама smile и от такого рода проблем - как факт не правильное восприятие продукта или услуги:
как пример помните чуть выше был диалог: - "А что в МАНДАРИНО для взрослых тоже вещи есть?"

ИМХО просто в городе реально специалистов не так много...
а те кто делает профессионально - давно уже не здесь smile

Для интересующихся могу сказать что до сих пор в РК закон о рекламе это очережной инструмент который по рукам и ногам бьет не только тех кто прозводит moil но и тех кто размещает yahoo

Хотел сказать что меня бесит loony в нашей рекламе, и в качестве примера... самый зааасадный момент - это когда смотришь росс. рекламу пива - и людей то в кадре нет, а только голос и картинка -- сравните ролики наших пивопроизводителей, везде толпа "молодых и дерзких" пьют ***инское вокруг фантан и красота - но вот прикол картинка и идея ролика нестыкуется, чувствуется сразу задумка и ориентир на целевую аудиторию ролика была другой, а в голове рисуется ролик - "двор, хрущевка, лавочки, бычки... вот тогда правдоподобнее" но ни как показанно в рекламе... Повторюсь это мое мнение... имею право... могу и ошибаться...
-- особо "нравится" развод - когда пишут что пиво без алкогольное... а на самом деле в продуктовой линейке у производителя вообще нет алкогольсыз сыра smile вот вам и лозейка в законопроекте smile
пока будут такие "проколы" (есть конечно им определение) - до тех пор и будет "кривое" восприятие инфы... и нашу рекламу не то что смотреть, ее даже слушать не захочешь...

в тему (сейчас как раз фестиваль идет) анекдот нашел:
В Германии прошел фестиваль пива. Больше всех пива выпил житель города Н... Олег Иванович, который смотрел фестиваль по телевизору.

bye

antivir
LJ

51
DombikДата: Суббота, 25.09.2010, 12:44 | Сообщение # 52
Звезда
Награды: 10
Quote (Log0ff)
когда пишут что пиво без алкогольное... а на самом деле в продуктовой линейке у производителя вообще нет алкогольсыз сыра

А что делать-то им бедняжкам?раз закон такой! Я вообще против таких выпадов со стороны законодателей: во времена "сухого закона" алкоголиков стало больше. Запретный плод сладок, так сказать.

А реклама наша жуть!!! и не всегда рекламщик виноват. Рекламодатель зачастую сам не знает чего хочет. Каждый день мы видим афиши, буклеты, лифлеты и т.п., оформление порой наистрашнейшее! Самой не раз приходилось работать с бессмысленными буклетиками.

Правды нет. Но есть жизнь. И это правда.

52
Log0ffДата: Суббота, 25.09.2010, 13:12 | Сообщение # 53
Чемпион
Quote (Dombik)
Самой не раз приходилось работать с бессмысленными буклетиками.

мда... местные дизигнеры почему то сами себя ограничивают в креативе...
эта проблема из за отсутсвия опыта...
времена профиссионалов уже пришли... и выживут сильнейшие...
вообще развитие рекламы у нас в принципе имеет хороше тенденции ... (имел в виду казахстан в целом)

Вот к примеру взять, в большнй части маркетинговых и рекламных агентсв в Англии, европы - приглашают россиян... ну и наши ребята там тоже есть smile
а все по чему... наши умеют думать не "в одной" плоскости... и это факт...

Производители пиваса - как правило имеют возможности делать качественную рекламу но пока еще не видел такую чтобы прям сразу хотелось попробовать их продукт...
уверен все дело во времени...

antivir
LJ

53
DombikДата: Суббота, 25.09.2010, 13:15 | Сообщение # 54
Звезда
Quote (Log0ff)
уверен все дело во времени...

- дай Бог!

54
GostinnaДата: Суббота, 25.09.2010, 17:21 | Сообщение # 55
Новичок
Награды: 0
я вспомнила еще рекламу, где то в 90-х ее матали по нашему местному каналу))))до сих пор вспоминаю ее, я смеюсь, не помню точо про какой банк реклама была, но слоган запомнила на всю жизнь - "наша банкА, ваша надежная портнерА" ))))))) да у нас не только рекламы кривые, возьмите к примеру аналог программу Модный приговор,тока на каз.язе, не помню точно название, я смотрела всего один раз,но мне ужасно не понравилось, если честно позорище...

Моя доча - это самое большое счастье моё!

55
PomidopkaДата: Вторник, 05.10.2010, 22:26 | Сообщение # 56
Новичок
а мне помнитца такенная рекламка :::: мама ты меня жвала? и девочка которая не может апитца соку "добрый" кажется, а затем выпивает энное кол-во литров, и спрашивает маму типа еще есть...вот аппетита

Улыбайте ваши лица

56
SpikerДата: Вторник, 05.10.2010, 23:04 | Сообщение # 57
SuperStar
Награды: 8
Pomidopka, ваш олбанский ужасен...

57
Log0ffДата: Четверг, 07.10.2010, 14:02 | Сообщение # 58
Чемпион
особенно бесит отношение исп. власти к размеещнию банеров социальной направленности типа - Семей процветай, Казахстан вперед ит. д. и т. п.
а все по простой причине... отсутвует "нормальный" адекватный чел (вернее он то есть но как показатель его работы эти самые банеры) - который держателям банерных конструкций просто бы запретил вешать ахинею... А кстати хозяева банерных конструкций далеко не ходят за идеей - тем то море... а почему то только и читаешь и видишь, процветай, вперед, и что "Мы против наркотив"...
Для тех кто не в курсе, чтобы пустых конструкций небыло, (вернее чтобы не платить налоги за пустые конструкции) обязали хозяев - вешать социалку... идея здравая!!! согласен со всем... но когда видишь паразитиф - то бесит... особенно на новой дороге - где банеры "рекламируют всеобщую борьбу с наркоманией"! Складывается ощущение что дизигнер когда ваял сие творенье даже и не посмотрел что получилось - сразу в печать отправил...

Может кто видел, но недавно Налоговики запустили ролик по местным каналам - о том что с тобой произойдет если не будешь платить налоги...
Там чел подъехал на "хамере", с трубкой Верту возле уха... зашел к себе он в офис, а там парни в очках его бухгалтерию разбрасывают демонстративно в воздух летят листы А4, да так обдумано, вокруг него ходят без слов, туда сюда, разбрасывают типа сеятели аблигаций... первое что подумал, вот не заплатите вовремя, тогда и к вам придут из налоговой парни в О'чках и все архивы покидают напол, потом разбирайтесь... smile
ужос... я бы просто только за одну эту идею бы выдал приз - "наитупейший сценарий и реализация"!!!
Как вообще такое на экран и в массы размещается мне хорошо известно... ни одно рекламное агенство не возразит чтобы через них, либо при их участи подать инфу на тв... а разбираться с качеством, идей и пр. это не их работа...
В продолжении этой темы, ... на матюгальниках (по всему городу включены и кричат ТОРовские динамики) типа до 25 сентября погасите налоговую задолженность, иначе будет пипец и штрафы... удивился еще думаю надо же предупреждать стали налогоплательщиков... и понял в чем подвох - реклама была размещена 25, а так же орала еще до 4 октября smile так что они там вообще курят:) тратя (на мой взгляд) "огромные" деньги на воздух - то есть заранее размещая уже не актуальную инф-ю... пугает это господа... напоминает то, что им нужно было чтобы инф-я гуляла минимум неделю другую для ознакомления налогоплатильщиков ... а в порыве работы забыли... а отчитаться в центр явно нужно... от того и забабахали туда где можно в матюгальники рекламу... Куда вообще смотрят они то сами, чем думают утверждая (напрашивается только одно - налогоплательщики оплатят страна большая) такой креатиффф и размещение?
Как вообще такое на экран и в массы размещается мне хорошо известно...
имхо - люди которые не понемают что творят... вот это самое опасное... по тому как не знаешь что взбредет им в голову еще...
А какое чудо креатива от налоговой нас ждет впереди покажет время...

Добавлено (07.10.2010, 14:02)
---------------------------------------------

Quote (Gostinna)
если честно позорище...

согласен, с утвержеднием что несовсем как то звучит... сам балдел...
но что тут поделать - эфир должен быть 50 на 50... вот и страдают массы... такое ощущение что просто смеются над народом... причем все по закону...
за это вот и страшно становится...

antivir
LJ

Сообщение отредактировал Log0ff - Четверг, 07.10.2010, 14:05

58
DombikДата: Пятница, 08.10.2010, 19:16 | Сообщение # 59
Звезда
Log0ff, а ты законченный негативщик, однако! все против народа по твоему. А народ сам-то какой? А? Полстраны быдла и еще полстраны ушлаганов, которые и думают тока о себе. Ну и как по-твоему систему в целом ставить? Так что страшно от другого должно становиться.

59
Na-balkoneДата: Вторник, 26.10.2010, 12:44 | Сообщение # 60
Новичок
Меня бесит тупая реклама с ляпами на каждом слове и картинке, она практически вся такая на тв

Чтобы ваши размышления о высоких материях не были прерваны самым бесцеремонным образом, закрывайте дверь туалета на шпингалет...

60
Log0ffДата: Вторник, 26.10.2010, 14:31 | Сообщение # 61
Чемпион
Quote (Dombik)
А народ сам-то какой? А? Полстраны быдла и еще полстраны ушлаганов, которые и думают тока о себе.

с этим не поспоришь smile оно конечно же так...
Но бороться нужно ведь...
многие помнят еще комуняки - в 17 после революции не сколько декретов выпустили... вот... так потом и обы(у)чением занялись... но далеко и высоко в горах мая деревня... не доехали однако учителя... а в союзе к образованию было должное отношение (хотя...) но тем неменее в европе наши дипломы можно было при устройстве на работу показать... (не стыдно)... а сейчас что? Как не ВУЗ - так получастный... да и что говорить, если все в курсе на потоке как развести и к кому подойти... в общем, вернулись туда откуда пришли... без образования и должного опыта, в этом бизнесе вообще делать нечего (имею ввиду рекламу - как креатив так и ее производство)...
вспомнил анекдот:
Мужик овцу на самолет по трапу тащит...
проводница спрашивает:
- куда и зачем барана везете?
он отвечает:
- это не баран... Баран у меня в Москве в институте учится... а это его дипломная работа...

Ответственность за рекламный дурдом и издержки лежат на обеих сторонах - и заказчике и исполнителе.
Но в первую очередь - на самих заказчиках (и особенно на их представителях - маркетологах - это их заказчик слушает и им доверяет, это они "руководят" процессом ).

"Заказчики получают ту рекламу, которую заслуживают". (Огилви).

И каждая реклама, которую мы видим, была кем-то одобрена, с умным видом утверждена и оплачена.

Добавлено (26.10.2010, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (Na-balkone)
Меня бесит тупая реклама с ляпами на каждом слове и картинке, она практически вся такая на тв

это закончится тогда, когда размещающих такую инфу начнут наказывать...
пару лет назад - один крупный торговый центр выпустил журнал к открытию и напечатал календарь в развороте в тираже почти 5000 экз... причем с ошибками... в апреле было меньше дней smile Причем, могу заявить официально, наказания за такое безобразие - непоследовало... и как работали там люди над версткой, так и по сей день (наверное)...
я вполне понемаю на телефидении иногда ляпы, нестыкуются ролики, наложение текста, или картинка прыгает... но когда "печатка" с ошибками... так это "верх тупизма"! Куда смотрят... Причем это бич всех крупных контор... надежда на вечный авось... все надо в торопях, и побыстрее...

Quote (Log0ff)
И каждая реклама, которую мы видим, была кем-то одобрена, с умным видом утверждена и оплачена.

antivir
LJ

Сообщение отредактировал Log0ff - Вторник, 26.10.2010, 14:34

61
Форум города Семей » «Развлечение и отдых» » Кофейня » Меня жутко бесит....!!! :( (Реклама просвирлившая вам моск)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: