Семей қаласының Ақпараттық порталына қош келдіңіздер!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: chomba, Moderator-iz-SEMSKA, Tw1x  
Форум города Семей » «Консультации экспертов» » Форум автолюбителей » Помощь в ремонте
Помощь в ремонте
chombaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:16 | Сообщение # 1
Чемпион
Награды: 4
Статус: Offline
Задавайте вопросы помогу,чем смогу.Да и на сайте зареген PREDOR из Тритона вроде.

Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности. Уинстон Черчилль

1
AlexДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:33 | Сообщение # 2
VIP
Награды: 1
Проблемы с коробкой передач, ну как проблемы просто некоторые передачи, например вторая скорость ставиться с какой то натяжкой (нужно применить силу)
боюсь того что это только начало чего-то очень очень плохого wacko smile

Какой бы не был Повар у тебя дома, надо иногда ходить в ресторан!

2
chombaДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:37 | Сообщение # 3
Чемпион
Alex, Не могли бы вы уточнить марку Вашего автомобиля?проблема включения может быть от недовыключения сцепления(разрегулировка,воздух в гидравлическом приводе),Биение ведомого диска(сцепление ведет).Ну,а в вашем случае когда плохо включаются некоторые передачи,возможен износ синхронизаторов в данной 2 передаче.

Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности. Уинстон Черчилль

3
MaraderrrДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:43 | Сообщение # 4
Тролль
Награды: 7
скорее всево синхрон скоро помрет

Я давно забил на то, что меня не понимают, но я %уй ложил на все, из штанов не вынимая.
В том, что я - такой как есть, нет смысла извиняться. То, что не такой как все - лишний повод улыбаться!

4
AlexДата: Вторник, 22.06.2010, 16:44 | Сообщение # 5
VIP
гольф третий, ещё вот АБС горит не гаснит и снизу проводок торчит от него, его как нибудь самому можно сделать, если нет что будет стоить по семским меркам

5
chombaДата: Вторник, 22.06.2010, 21:04 | Сообщение # 6
Чемпион
Alex, Насчет АБС,скорее нужно будет заменить датчик на колесе.Чтобы грамотно запаять обрыв,датчик желательно снять.А на немцах с их влажным прошлым снять наврядли придеться.В вашем случае есть визуальное подтверждение обрыва датчика,в других случаях необходима компьютерная диагностика(3000 тенге),есть и другие причины отказа Абс.Ремонт проводки датчика АБС колеблется от 2500 до 4000 тенге.

6
MaraderrrДата: Вторник, 22.06.2010, 23:15 | Сообщение # 7
Тролль
Quote (Alex)
гольф третий, ещё вот АБС горит не гаснит и снизу проводок торчит от него, его как нибудь самому можно сделать, если нет что будет стоить по семским меркам

Не ну если под корень оторван, будет сложновато запаять, а так если просто разрыв (по проводу) то цепляй по цветам и заматывай изолентой или термоусадкой.

chomba, ты где и кем работаешь? ну если не секрет biggrin

Я давно забил на то, что меня не понимают, но я %уй ложил на все, из штанов не вынимая.
В том, что я - такой как есть, нет смысла извиняться. То, что не такой как все - лишний повод улыбаться!

Сообщение отредактировал Maraderrr - Вторник, 22.06.2010, 23:15

7
chombaДата: Вторник, 22.06.2010, 23:47 | Сообщение # 8
Чемпион
Maraderrr, Чиню звездолеты,а ты как вижу до сих пор свой не починил?По фото ты сын или правнук Альфа?

8
MaraderrrДата: Среда, 23.06.2010, 00:07 | Сообщение # 9
Тролль
chomba, ты наверно не в курсе, но Мелмакианцы живут в среднем 650 лет, так что до внуков еще очень далеко biggrin лицезрейте лично Альфа

Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна.

Сообщение отредактировал Maraderrr - Среда, 23.06.2010, 00:10

9
chombaДата: Четверг, 24.06.2010, 11:02 | Сообщение # 10
Чемпион
Сейчас началась жаркая пора и вот несколько советов как можно предостеречься от перегрева двигателя.

Перегрев двигателя и как с этим бороться

Перегрев двигателя из-за течи в системе охлаждения приводит к тяжелым последствиям. Поэтому необходимо знать, как вовремя выявить причины неполадки и что надо иметь с собой для их ликвидации. Многие водители, увы, смотрят в поездке только на спидометр. Однако один из важнейших приборов на панели — указатель температуры охлаждающей жидкости. В большинстве автомобилей он не снабжен сигналом, предупреждающим о выходе за границы допустимого режима, поэтому, если время от времени не бросать на него взгляд, то о случившемся перегреве водитель узнает уже по резкому запаху вскипевшего тосола и клубам пара из-под капота. Как правило, это означает перспективу серьезного ремонта.

Дело в том, что при закипании охлаждающей жидкости образующийся в системе пар препятствует нормальному охлаждению силового агрегата, и температура начинает расти лавинообразно. За несколько минут движения с перегретым мотором можно получить, например, деформацию головки блока или заклинивание поршневой группы с обрывом шатунов. Тем не менее к перегреву исправного двигателя приводят, как правило, именно «мелочи» — детали копеечной стоимости и элементарно заменяемые. Главное — вовремя заметить.

Если автомобиль оборудован электрическим вентилятором, то одной из причин перегрева может оказаться именно он. Хотя сам по себе вентилятор достаточно надежен и ломается редко, чего, к сожалению, нельзя сказать о системе его управления, к которой относятся
температурный датчик и реле. Схема работы вентилятора проста: как только температура охлаждающей жидкости поднимается до определенного предела, омываемый ею датчик замыкается и через управляющее реле включает вентилятор.

Если же этого не происходит, то диагностику начинаем с предохранителя. Как правило, на крышке блока предохранителей пиктограммой показано, какой именно отвечает за вентилятор. Иногда он выглядит нормально, но из-за плохой посадки в гнезде попросту «не контачит». Тогда бывает достаточно его пошевелить или подогнуть контактные лепестки. Если же предохранитель перегорел, выход очевиден — замена.

Следующий этап — проверка температурного датчика. Найти его несложно, потому что это единственная деталь радиатора, из которой торчат провода. Вот эти-то провода надо от датчика отсоединить и замкнуть между собой, после чего включить зажигание. Если вентилятор закрутился, значит, сенсор неисправен. Починить его нельзя — он неразборный, но можно ехать дальше, оставив провода замкнутыми, а вентилятор работающим непрерывно.

Ездят же так машины с ременным приводом крыльчатки, и ничего! Если замыкание проводов датчика не помогло, остается исключить из схемы реле — вынимая его из предохранительной коробки, заменяем куском проволоки, перемыкая гнезда управляющих контактов. Какие контакты реле управляющие, легко определить по схеме, изображенной на крышке блока.

Не заработало? -Тогда остается проверить наличие питания на моторе вентилятора при помощи обыкновенной лампочки с проводками. Если питания нет (лампочка не горит при включенном зажигании), то дело в проводе — где-то в жгутах или разъемах пропал контакт. Самым рациональным в такой ситуации будет не расплетать жгуты (которые зачастую практически недоступны), а, использовав кусок провода, подать питание на вентилятор непосредственно с аккумулятора.

Если же напряжение на вентиляторе есть, но он все равно не вращается, вам не повезло, электромотор вышел из строя. Такое, повторимся, редко, но бывает. В этом случае можно осторожно продолжать движение, но главным прибором для вас становится указатель температуры. Чуть стрелка приблизилась к красной зоне — останавливайтесь, открывайте капот и остужайте двигатель. От езды в таком режиме вы вряд ли получите удовольствие, но до места ремонта доедете.

Еще одна причина перегрева — термостат. Это коварное устройство иногда заклинивает в закрытом положении, и охлаждающая жидкость циркулирует по «малому кругу», то есть в обход радиатора. Убедиться в этом несложно — подымаем капот и пробуем на ощупь радиатор. Мотор горячий, радиатор холодный — термостат закрыт. Иногда бывает достаточно постучать чем-нибудь по корпусу термостата, чтобы он открылся.

Однако такой лучше заменить при первой возможности. Если не поможет, термостат придется снимать. Процедура эта не то чтобы сложная, но довольно хлопотная. Из снятого термостата надо любым подходящим инструментом выломать всю начинку и поставить его на место. Двигатель станет долго прогреваться, но ездить так можно (особенно летом). Случается, что термостат заклинивает в полуоткрытом состоянии.

Это создает серьезные трудности при диагностике — вроде и радиатор горячий, и вентилятор «молотит», а двигатель все равно греется. Проблема в том, что поток жидкости через радиатор ослаблен, и часть ее продолжает циркулировать по «малому кругу». Если вы уверены в диагнозе, смело ломайте термостат, а если нет, включайте печку на максимум, открывайте окна и потихоньку езжайте в ремонт. Как правило, производительности печки хватает, чтобы не перегреть мотор окончательно. Удовольствие, конечно, ниже среднего, но добраться можно.

10
AlexДата: Четверг, 24.06.2010, 17:27 | Сообщение # 11
VIP
chomba, спасибо за профессиональную консультацию, при много благодарен wink

Добавлено (24.06.2010, 17:27)
---------------------------------------------
насчет перегрева также спасибо, очень полезная инфа

11
chombaДата: Четверг, 24.06.2010, 23:07 | Сообщение # 12
Чемпион
Часто сталкивающаяся проблема с перегревом у клиентов которые обращаются ко мне-это забитость радиатора снаружи,помогает продувка радиатора.На переднеприводных ВАЗовских моделях отказ клапана в крышке расширительного бачка.На БМВ отказ гидромуфты вентилятора или проворачиваеться крыльчатка водяного насоса.На тойотах отказ датчика включения вентилятора.Ну это в общем некоторые болезни часто присущие к определенным моделям.

12
DumenДата: Четверг, 15.07.2010, 18:52 | Сообщение # 13
VIP
Награды: 5
включается ограничитель на 5000 оборотах компьютер весь про диагностировал вдоль и поперек ошибка не найдена angry кажется нужна прошивка компьютера, чем поможите?

Я Счастлив, потому что живу среди таких же счастливых Людей!!!

13
chombaДата: Четверг, 15.07.2010, 22:39 | Сообщение # 14
Чемпион
Dumen, Возможно проблема не в электронике.Нужно проверить давление бензонасоса.

14
DumenДата: Суббота, 21.08.2010, 12:29 | Сообщение # 15
VIP
chomba, починил, оказалось что ремни не правильно выставлены.

ещё вопрос как часто нужно менять масло в коробке и на что это масло влияет

15
MaraderrrДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:36 | Сообщение # 16
Тролль
Dumen, какая машина какая коробка, акпп или мкпп...

16
ShhДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:17 | Сообщение # 17
Звёздочка
Награды: 22
ой как у вас тут интересно smile

случайная и чужая.

17
DumenДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:06 | Сообщение # 18
VIP
Maraderrr, гольф, МКПП

18
Laurka86Дата: Понедельник, 23.08.2010, 16:09 | Сообщение # 19
Звезда
Награды: 3
Dumen, классная все-таки у тебя автомобиль

Любовь-весь мир

19
MaraderrrДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:49 | Сообщение # 20
Тролль
Quote (Dumen)
гольф, МКПП

В них (в VW и Audi) масло не меняется, тока доливка при необходимости.

Смею предположить что гольф третий?

Сообщение отредактировал Maraderrr - Понедельник, 23.08.2010, 20:53

20
DumenДата: Четверг, 09.09.2010, 15:41 | Сообщение # 21
VIP
да третий, что совсем не меняется, как так

Добавлено (09.09.2010, 15:41)
Maraderrr, кажись ты ошибаешься

21
MaraderrrДата: Среда, 15.09.2010, 23:38 | Сообщение # 22
Тролль
Dumen, ну не веришь.. тогда меняй dry

22
androl03Дата: Понедельник, 20.09.2010, 16:06 | Сообщение # 23
Чемпион
Подскажите Хорошего костоправа!!!

23
chombaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:57 | Сообщение # 24
Чемпион
Давно не забегал.
Quote (androl03)
Подскажите Хорошего костоправа!!!

На жигулевской неплохие костоправы,за боулинг клубом Арлан тоже неплохие.

Добавлено (03.10.2010, 22:57)

Quote (Dumen)
что совсем не меняется, как так

Заводы рекомендуют только доливать,но не менять!Но кто писал мануалы по машинам,не догадывались о таких пробегах,как у нас,то лучше поменять масло на синтетику 75W-90,но это только на фольцваген.На остальные марки авто надо читать мануалы и сервисные книжки.Иногда даже сами производители(узбеки?),мы обслуживаем Daewoo рекомендуют заменить масло при плохом включении передач,что помогает.Они просто когда рвсчеты делали,не думали,что у нас морозы ниже 40 градусов.

24
androl03Дата: Вторник, 05.10.2010, 19:53 | Сообщение # 25
Чемпион
Если можно адреса пожалуйста. Город плохо знаю.Спасибо.

Quote (chomba)
да третий, что совсем не меняется, как так

У меня тоже G-3. пробег 160000 поменял масло в коробке мягче скоростя вкл. и всякие звуки пропали!
Рекомендую Castrol Taf-X(таф икс)-75w90. допуск концерна VW имеется.
Продается в одном магазине, район ЖД вокзала за кафе Черный кот. надо 2-литра, стоит-4000.т.

25
chombaДата: Среда, 06.10.2010, 22:58 | Сообщение # 26
Чемпион
androl03, Чайжунусова 1,район татарских кладбишь.тел 52 37 97 Рембыттехника.

26
DumenДата: Суббота, 30.10.2010, 11:44 | Сообщение # 27
VIP
Центр замок погнал, он у меня на компьютере, закрыть нажимаю в задней части багажника ужасающий гул стоит, что с ним. Сейчас его отключил закрываю каждую дверь по отдельности?

27
EldarikДата: Суббота, 30.10.2010, 14:25 | Сообщение # 28
Новичок
Награды: 0
Поменял пружины теперь гранаты cтучят (хрустят)!!!! Если поменяю гранаты не будут ли и они стучять так как после новых пружин машина приподнялась и есть смещение!!! Машина мазда кронос)))) заранее спасибо!!

28
chombaДата: Суббота, 30.10.2010, 18:38 | Сообщение # 29
Чемпион
Dumen, Необходимо посмотреть машину,позвони мне.

Добавлено (30.10.2010, 18:31)
Eldarik, Старые гранаты(ШРУСы-шарниры равных угловых скоростей)изнашивались с углом старых пружин.При замене на новые,я так понял машина приподнялась,изношенные шарики в старых гранатах попали на новое место.А вообще у каждой машины клиренс(расстояние между днищем и дорогой) должен соответствовать заводским показателям.Наши-же смельчаки ввиду нашей дорожной"местности" умудряються поставить пружины повышенной высоты,да еще впридачу поставить проставки.Не машина какая-то,а джип.Из-за этого увеличивается угол привода колеса.Страдают шарики, сепаратор, рабочие канавки на "гранате" ШРУСа, при вывороте происходит "закусывание" ШРУСа. Апогеем является эвакуатор.Потом приезжают жалуються-гранаты летят мол быстро,расход увеличился,и резину "кушает".

Добавлено (30.10.2010, 18:38)
Dumen, У тебя как я помню VW,у них центр замок вроде на воздухе,компрессор качает воздух,скорее происходит утечка.или как часто бывает пригорание контактов.

Сообщение отредактировал chomba - Суббота, 30.10.2010, 18:34

29
DumenДата: Среда, 03.11.2010, 13:00 | Сообщение # 30
VIP
chomba, Да на воздухе, утечку нашел в одной из дверей, устранил, Сейчас открывается все нормально, только с закрыванием проблемы(водительская дверь) давления не хватает чтоли???как бы хочет но не затягивает(((

Добавлено (03.11.2010, 13:00)
я щас не в городе просто так бы Сразу к Тебе)))

30
EldarikДата: Четверг, 04.11.2010, 17:39 | Сообщение # 31
Новичок
Награды: 0
А если я отрежу часть пружины (виток) то интересно гранаты перестанут стучать, ну типа она на место встанет!!! Ждёмс)))

31
chombaДата: Пятница, 05.11.2010, 18:53 | Сообщение # 32
Чемпион
Quote (Eldarik)
А если я отрежу часть пружины (виток) то интересно гранаты перестанут стучать, ну типа она на место встанет!!! Ждёмс)))

Да может помочь.

32
DumenДата: Среда, 10.11.2010, 08:57 | Сообщение # 33
VIP
chomba, а что если одна сторона машины немного ниже чем другая, это пружины да

33
androl03Дата: Суббота, 13.11.2010, 06:03 | Сообщение # 34
Чемпион
Dumen, Golf Клуб Казахстан, сайт для владельцев автомобилей VW Golf. Есть ветка Семей. Много интересного. Присоединяйся!!! http://volkswagen-golf.kz

34
DumenДата: Среда, 17.11.2010, 20:31 | Сообщение # 35
VIP
wink рахмет

35
chombaДата: Пятница, 19.11.2010, 21:40 | Сообщение # 36
Чемпион
Quote (Dumen)
а что если одна сторона машины немного ниже чем другая, это пружины да

Да,скорее всего.

36
androl03Дата: Четверг, 16.12.2010, 17:22 | Сообщение # 37
Чемпион
Снимал руль и подр. переключатели и после этого лампочка Эйрбаг не тухнет. Потом узнал что при отключ. подушке нельзя включать зажигание! Т.к узнал поздно делал с точностью до наоборот. Теперь надо скинуть ошибку.
Вопрос: где в Семее можно сделать? сколько стоит? можно самому чет сделать?
СПАСИБО

37
MaraderrrДата: Четверг, 16.12.2010, 20:29 | Сообщение # 38
Тролль
androl03, во первых какая машина, во вторых можно скинуть клему на пару минут (или обе и замкнуть между собой) и третьих если не получится то в принцыпе можно к любому челу подъехать у каво есть лончер или другая техника smile

А вообще зачем руль снимал? ленту не порвал лучайно?

38
androl03Дата: Пятница, 17.12.2010, 09:01 | Сообщение # 39
Чемпион
Машина Golf-3 GTI. Клемы с акума? С акума скидывал не помогло, замыкать не пробовал.
Руль снимал кнопку аварийки менял, ленту не порвал

39
DumenДата: Суббота, 18.12.2010, 16:20 | Сообщение # 40
VIP
Люди выручайте!!! wacko Машина Гольф 3 GTI, поменял все в коробке все что можно(корзину фередо шток выживной и т.д.) плохо переключается с натягом, задний когда включаешь вообще боишься, что что то сейчас отвалится, да и тяга машины совсем слабая стала, в Сто говорят поезди ещё немного типа все новое и т.д. пройдет, неделю езжу никакого улучшения angry что делать?

40
chombaДата: Суббота, 18.12.2010, 19:26 | Сообщение # 41
Чемпион
Dumen, Запчасти китай наверно!На твою машину сейчас продают оригиналы и не дорого.Это 22а бутик на восточном и 7 бутик в радиотехнике.

Добавлено (18.12.2010, 20:22)
androl03, Автоцентр Зухра диагностика Лянчем будет стоить 3 тыщи,сброс аирбега 1тыщ.Аир бэг при снятой клемме не сбрасываеться.

Добавлено (18.12.2010, 20:26)
Dumen, А вообще по запчястям советую интернет магазин http://www.exist.ru/.Сам там поршня покупал,наши 40 тонн заряжали за турцию,тут взял немецкие за 19200 с доставкой.Кому интересно помогу с инфой.

Сообщение отредактировал chomba - Суббота, 18.12.2010, 19:27

41
DumenДата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:22 | Сообщение # 42
VIP
chomba, и что мои 20000 плакали? wacko

42
MaraderrrДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:45 | Сообщение # 43
Тролль
Dumen, почему же плакали, подъедь к тем кто делал и скажи чтоб переделали или пусть оплатят ремонт на другой станции если сами не могут сделать smile

Добавлено (19.12.2010, 22:45)

Quote (chomba)
Аир бэг при снятой клемме не сбрасываеться.

я же написал снять или перемкнуть обе снятые клемы, помогает, но не на всех машинах smile

43
androl03Дата: Понедельник, 20.12.2010, 12:35 | Сообщение # 44
Чемпион
Quote (chomba)
сброс аирбега 1тыщ

А это проверенная инфа? В тритоне 1500т запросили!

44
chombaДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:13 | Сообщение # 45
Чемпион
androl03, Да !

45
MaraderrrДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:46 | Сообщение # 46
Тролль
Quote (androl03)
А это проверенная инфа? В тритоне 1500т запросили!

чомба сам работает в зухре, так что ему каг бы не в жилу врать тут biggrin

46
androl03Дата: Вторник, 21.12.2010, 13:25 | Сообщение # 47
Чемпион
А кто знает где авто-зеркала вырезают?, только нормальные сферические.!

47
chombaДата: Среда, 22.12.2010, 20:03 | Сообщение # 48
Чемпион
androl03, Где то на левом берегу в оптике.Зайди в любую оптику там точно подскажут.Если не сможешь найти я точно узнаю где.

48
androl03Дата: Четверг, 23.12.2010, 15:15 | Сообщение # 49
Чемпион
На левом берегу нашёл одно место на Ауэзова, но там простые зеркала 700т стоит. Больше незнаю.

49
DumenДата: Понедельник, 27.12.2010, 09:20 | Сообщение # 50
VIP
Maraderrr, так это запчасти или сто виновато???

50
Форум города Семей » «Консультации экспертов» » Форум автолюбителей » Помощь в ремонте
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
VIP-объявления
Партнеры

казахстан установка кладоискательство футбол барселона новости поисковые магниты металлоискатели Семей 3-х комн кв Гостиница Семей реклама теплая услуги няня Омск автовышка Освещения спил порционный аминокислота в Семее В Казахстане работа заработок в интернете работа +в интернете +на дому Электродвигатели асинхронные насосы вибропресс
Сайт разработан фирмой "Компания Интернет решения" © 2009 - 2018