Главная » 2014 » Июль » 14 » "Спартак" Семей - и снова ничья

24.03.2019
Автор: administrator
Комментарии: 0
Просмотров: 958

Спартак» Семей — «Астана» Астана  1:1 (1:0). 13 июля. Семей. Стадион «Спартак». Судьи: Карлибаев (Уральск), Попов (Павлодар), Жаппасбаев (Кызылорда). Голы: Пеев 43 — Обрадович автогол 82. Предупреждения: Сакенов 70 — Постников 60, Кетевоама 66.
«Спартак»: Рихард, Генев, Пеев, Ерсалимов (Авагян 90+), Азовский, Овшинов, Йованович, Нургалиев (Ахмеев 62), Рудик (Куцов 80), Обрадович, Сакенов. Резерв: Бойченко, Сагындыков, Нурлыбаев.
«Астана»: Логиновский, Бейсебеков, Дмитренко, Аничич (Постников 44), Шомко, Джолчиев (Кояшевич 46), Жуков, Каньяс, Мужиков (Курдов 62), Кетевоама, Нусербаев. Резерв: Эрич, Ахметов, Пикалкин, Эссаме.

В   рамках 20 тура чемпионата Казахстана по футболу, «Спартак» принимал, столичную команду «Астана».  Футболисты «Астаны» приехали на родину казахстанского футбола,  в рамках фаворита.  С первых минут начали  осаду  ворот, защищаемых  Д. Рихардом. На 8  минуте матча, опасно бил по воротам хозяев поля, Ф.Кетевоама, но Д.Рихард, перевёл мяч на угловой.   Спартаковцы отвечали быстрыми контратаками. В одной из них,  А.Ерсалимов,  прорвавшись по правому флангу, выложил мяч, под удар, Е.Нургалиеву.  Еркебулан, из выгодной позиции пробил выше ворот. В дальнейшем в первом тайме больше атаковали гости. Д.Рихард, постоянно находился в игре, спасая команду от неминуемого гола, после ударов Ф.Кетевоама,  А.Бейсебекова.  В конце первого тайма, хозяева поля выровняли игру. На 43 минуте матча, Д.Пеев, отважился на удар метров с 35. И мяч точно вошёл в верхний, левый угол ворот столичной команды. Второй тайм начался с атак «Спартака». А.Ерсалимов, опасно пробил выше ворот. Футболисты «Астаны», ответили стремительными атаками.   На 70-й минуте Ф.Кетевоама  нашел в штрафной площади, А. Курдова, но голкипер «Спартака» справился с ударом Атанаса.  Затем Ф.Кетевоама, пробил, метров с 15, но вновь на высоте оказался  Д.Рихард.  В следующей атаке уже и вратарь был бессилен, но после удара головой   Е.Постникова мяч попал в штангу. И всё-же,  астанчане, смогли сравнять счёт в матче. Ф.Кетевоама, пробил по воротам, Д.Рихард, отбил, первым у мяча оказался А.Курдов. Атанас прострелил вдоль ворот и мяч от ноги спартаковского защитника Г.Обрадовича, влетел  в ворота. Концовка матчапрошла  обоюдных  атаках. Но счёт в матче так и не изменился. Ничья 1:1.

С.Стойлов – главный тренер ФК «Астана»:

Этот результат нас не устроил. Мы прилетели сюда, что б заработать победу. У нас было много моментов забить гол. На мой взгляд, ненормально пропускать гол в той ситуации, что мы пропустили. Несмотря на все факторы, игроки «Астаны» должны были сегодня играть и выиграть этот матч.

А.Петрушин – главный тренер ФК «Спартак»:

С одной стороны мы должны радоваться ничьей, все-таки футболисты «Астаны» повыше классом, плюс команда борется за высокие места, а мы — за выживание. С другой стороны претензий у меня к игрокам нет, во втором тайме мы создали много моментов. Я думаю, что у нас было моментов больше, чем у соперника, но где-то не хватило мастерства, где-то удачи. Ничья — это плюс, но работы у нас еще достаточно много. Я не хочу называть фамилии, но у нас не сыграла вся команда, кто-то выпал. А когда выпадает игрок, больше нагрузка ложиться на других. В играх с такими командами, как «Астана» — это непозволительная роскошь.

— Довольны ли вы приобретениями команды в летнее трансферное окно?
— Мы приобрели 5 футболистов. У нас есть проблемы в атаке, у нас всего 1 нападающий, вместо него не могу никого выпустить. Неманья —это стоячий форвард, я больше люблю играть с форвардами другого типа. Как у соперника, Нусербаев, он быстр, всегда открыт для предложений. На сегодня возможности варьировать состав у меня нет.

11

Дублёры «Спартака» одержали победу над дублёрами «Астаны», со счётом 2:0.  Следующий матч спартаковцы проведут в Алматы, 27 июля с «Кайратом».

Сергей Калинин. Пресс-служба ФК «Спартак».